Как сделать вход в сеть полностью анонимным?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Brell

Member
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
11
Я собираюсь вести сайт или блог и ветку на форуме в которой буду поднимать вопросы касающиеся жизни нашего региона, естественно там буду собирать факты плохой работы, коррупции, невыполнения нашими чиновниками своих обязательств, размещать жалобы жителей региона. Общаться в соцсетях и на форумах с жителями. За что конечно могу подвергнуться преследованию со стороны администрации по надуманным причинам.

Вопрос собственно вот в чем, каким образом можно себя обезопасить, так чтобы нельзя было отследить откуда я пишу и тд. Нашел в сети много разных способов типа:
Tor
whonix
VPN
FreeNet
i2p

Вход через незарегистр. симку

Какой способ или совмещение способов вы бы посоветовали, но конечно так чтобы скорость была более менее?

Максимум мной, по просьбе местных бонзов, могут заинтересоваться в прокуратуре и МВД. ФСБ подобная возня неинтересна
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
В сети анонимности нет. Забудьте об этом. Обезопасить Вы себя сможете только одним образом: если вместе со своим сайтом будете находится на территории другой страны.
 

dimas_ltd

Новичок
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
1
Ну, начнем с того, что у нас свобода слова(по крайней мере вас не посадят, но возможно пристрелят, если будете слишком сильно бороть коррупцию, но это я уже явно загибаю, хотя, все может быть =)) Анонимность в сети достигается лишь одним способом - не вхождением в эту сеть.
Ну, можно также работать через чужой вай-фай, а потом ломать и выбрасывать средство, через которое вы выходили в сеть, но, мне кажется, что Вы врядли захотите уничтожать свой ноутбук или нетбук или смартфон наконец. На сайт, на который вы зашли, сразу же записывается ваш IP и даже если Вы его измените через vpn, то опытные ребята из системы безопасности (если у сайта есть таковые) вас все равно найдут, даже если вы были подключены к чужому вай-фаю. Но мне почему-то кажется, что никто ничем подобным страдать не будет. Вы же не какой-нибудь шпион, чтоб за вами гонялось и СБУ и ЦРУ и прочие крутые перцы из ФСБ и т.д и т.п. Так что успокойтесь, и несите в мир правду не таясь, так как судя по всему вы не особо разбираетесь в структурах сетей, а то иначе бы Вы знали, что быть анонимным и невидимым в современной сети интернет нереально))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ