Почему сайт пропал из яндекса?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Здравствуйте! Вчера заметил, что при переходе из метрики по ключевым словам, которым приходят люди сайт не показывается не на одной странице выдачи. Также пропал и сайт который всегда пересекался по запросам. Сайт молодой, посещаемость 400-450 хостов в среднем, осталась примерно на томже уровне. В гугл адсенс в последние дни показываются "самые успешные регионы" все кроме России.

Позиции сайта.png

Последняя поисковая фраза.png
 

thelandingpage

Active Member
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
30
Верным решением будет написать в поддержку Яндекса и уточнить нюансы.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Если бы он выпал из поиска Яндекса, тогда можно было бы написать, а так я посмотрел статистику liveinternet сейчас 265 переходов из Яндекса, почти все ru. Судя по графику ничего не изменилось. Допустим по запросу "пятна от желтой воды на одежде" сегодня было 11 посетителей из поисковой выдачи Яндекса, но введя этот запрос и пролистав 10 страниц я так и не нашел свой сайт. Такое ощущение, что он только мне не показывается)))
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
girichev сказал(а):
Такое ощущение, что он только мне не показывается
Вполне возможно. Посмотрите настройки в самом низу страницы Яндекся и настройки в своём браузере. И ещё почистить кэш.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
А ещё возможно от региона зависит.
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Кэш чистил, настройки смотрел в первую очередь. Запросы не все геозависимы. Вчера было 306 хостов из Яндекса, без изменений. Я больше склоняюсь к настройкам браузера, но вроде все просмотрел. Попробуйте кому не сложно у себя посмотреть по любым ключам со скрина..

Яндекс.png

15.07.2016 10.53.png
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Попробовал разными браузерами искать "пятна от желтой воды на одежде" в разных поисковиках. Все сообщили, что такого совпадения нет. А на сайте такая фраза есть?
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Сегодня по этому ключу переходов не было вроде. На скрине выше сегодняшние посещения. Или вот из статистики ЛИ наиболее популярный за сегодня пятна от помидоров
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Про помидоры (2) - на 6 месте, не считая рекламы.

Авторизированный

Инкогнито

Включил регион Россия



Только сейчас обратил внимания, что у яндекса регистрозависимая выдача доменных имен.
Ни разу не обращал внимания.
Ты как такое сделал?
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
А вот что у меня

Screenshot_1.png



BaNru сказал(а):
Только сейчас обратил внимания, что у яндекса регистрозависимая выдача доменных имен.
В вебмастере в разделе "настройка индексирования"
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Зайди в инкогнито
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
У меня там Москва стоит, хотя вчера было Сочи, а сам нахожусь в другом месте.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну тогда я не знаю
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
В итоге вчера минус 200 хостов из Яндекса, а сегодня ноль.

Пипец.png
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Все позиции по всем ключам потеряли минимум 20 пунктов. Кто подскажет что с ним творится? У кого было такое падение в выдаче и как выходили из ситуации?

Позиции.png
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
C подобными ограничениями могут ранжироваться сайты, обманывающие пользователей мобильного интернета. Иногда такие пользователи при переходе на сайты из результатов поиска не могут получить найденную для них информацию. Это происходит из-за того, что сайты не показывают таким пользователям тот контент, который был проиндексирован поисковым роботом. А часто просто перенаправляют посетителей на страницы с подпиской на платные контент-услуги.
То есть ты попал под фильтры?
Чем же ты так согрешил?
 

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Я 7 июля поставил advertur больше предположений нет. У тс по ссылке тоже эта партнёрка с этого времени. Проверял антивирусами, вроде ничего нет. Если кто может промониторить мой сайт, то посмотрите, вдруг что найдёте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ