Выручайте! CMS Joomla

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexme

New Member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
5
В двух словах:
Куда то "провалился" вебмастер.
Нету доступа на админку Joomla, а там растет использование дискового пространства сервера хостера и уже подходит к критическому.
По sftp я вхожу на сервер, но не бум-бум в пингвинах!
От сюда два вопроса:
1. Как вычислить логин и пароль cms joomla?
2. Я так понимаю, там надо хэш почистить, как?
 

alexme

New Member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
5
Все! С проблемой доступа решил! Осталось очистка кэша, с ума сойти 13Gb в cache, 2,5Gb в access.log и error.log!!!
Это хостер дал данные, как очистить?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну access.log и error.log просто удаляй*.
А кеш по идее должен из админки чиститься.
Или найди папку cache и удали в ней файлы.

* если хочешь найти какие-то причины этого, то скачай себе на комп предварительно несколько последних файлов для анализа.
 

alexme

New Member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
5
Огромное спасибо всем! Все вышло! Буду на Денвер закидывать, для разбора!
Всем удачи! Будут трудные моменты - напишу!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Зачем на денвер?
Логи надо читать просто в любом текстовом редакторе, анализировать и смотреть, что же там так паразитирует.
Хотя, если такое захламление произошло за несколько лет, то не имеет смысл это анализировать, это в рамках допустимого.
 

alexme

New Member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
5
В Денвер переношу для себя, я не силен в веб-программировании, буду учится и экспериментировать на готовом примере! А на счет захламления - в том то и дело что ЭТО за неделю набегает!!!
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
За неделю - это конечно же большая беда.
Чтобы на joomla столько за неделю набрать, у тебя посещаемость должна быть, наверное, под миллион в день или даже больше.
 

alexme

New Member
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
5
Согласен! Посещаемость где то под 600 в день, но и сайт сам не маленький! Да еще и программист куда то делся, самому придется разбираться! Буду пробовать!
 

Greco

Active Member
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
38
1) Вообще то в Joomla есть настройка кеширования - Система > Общие настройки > Система см.скрин-1
2) А также есть плагин отвечающий за кеширование браузера - см.скрин-2
3) Также должен быть какой никакой но Админ, который будет либо очищаться кеш вручную через админку, либо запускать CRON - в последнем случае это настраивается уже через хостинг.

Доступ к админ панели можно получить через файл configuration там есть пароль к базе MySQL и уже через базу MysQL поискать строку user - ну а дальше остается дело за малым, сменить пароль и зайти на сайт/administrator.
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ