SSL сертификат A+

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

girichev

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
52
Использование https на сайте на сколько сильным является сигналом ранжирования для Google? Стоит устанавливать SSL сертификат для информационного сайта?
 

Greco

Active Member
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
38
Если сайт нулевый то лучше установить. Если в дальнейшем будет проходить какая-то транзакция то тем более его нужно установить.
А вот для старого сайта переход может быть болезненным. Но в любом случае методичка от Яндекса и от Google уже валяется на просторах интернета как всё это реализовать с минимальными потерями трафика.
Можешь посмотреть один из вебинаров Деваки - https://devaka.ru/webinars/perekhod-na-https-osobennosti-problemy-i-ikh-reshenie какие подводные камни могут встретиться.
Однако я ни на одном из личных проектов не использую https. На клиентском одном стоял сертификат - сайт конечно был не супер пупер, да и щас он мягко говоря не ахти какой, но тем не менее когда подходил срок продления https владелец домена решил не продлевать и оставить http. Так вот статистика этого проекта. см. во вложении

В Январе 16 года владелец не стал продлевать SSL и вот что получилось. Ничего нового на сайте за это время не появилось но трафик увеличился. Поэтому тут двоякие мнения складываются по поводу целесообразности использовать https или нет.

Нужно больше экспериментов ставить чтобы с уверенностью сказать, да https это круто как пишет Сергей Кокшаров и склоняет всех и вся к покупке сертификата. 1,2,3 примера это не показатель.
Поэтому если и поставишь https на свой сайт, отпишись со скринами, чтобы и мне было над чем подумать! :ph34r:
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ