Оцените сайт по благотворительности!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Greco

Active Member
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
38
После перехода на главную страницу вижу не корректный тэг TITLE - слово Главная, его надо вычеркнуть и тогда ваш сниппет станет более привлекательным и читабельным.
На главной страницу после горизонтального меню есть блоки - Помощь детям, поддержка семьи и т.д. так вот они выглядят будто это тизерная реклама, поэтому их желательно стилизовать. У меня лично рефлекс срабатывает когда я вижу такие разделы и не щелкаю по ним. Проверьте через Вебвизор какова динамика кликов.
Раздел Анонсы на главной не к месту размещен, с дизайном явная беда.
Из тех.ошибок не настроен редирект с www на без www или наоборот в зависимости от главного зеркала.
Про файл Robots.txt вообще молчу, там походу робот сканирует всё что сканируется.
Интересно какую CMS сайт использует? или это самописный движок?
Внутрь кода если заглянуть там ссылочка стоит на Онлайн Мастер, скорее всего это они вам разрабатывали сайт, я бы убрал её.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Greco сказал(а):
Внутрь кода если заглянуть там ссылочка стоит на Онлайн Мастер, скорее всего это они вам разрабатывали сайт,
В футере это прямым текстом говорится.

humvee375, если вам реально они разрабатывали этот сайт, то это позорище. Ужасный дизайн. Вёрстка на HTML5, значит не так давно это было. Для этих времён, повторю, ужасный дизайн. Типографика нулевая, юзабилити оставляет желать лучшего. Если дизайн разрабатывали в середине нулевых, тогда простительно, если в последние пять лет, то позорище. Как будто делал начинающий дизайнер, у которого это 2 или 3 макет. Хотя у студий подобное не редкость, нанимают на фрилансбиржах за 1000 рублей, а заказчику выставляют счет в 10 тысяч.

Я бы на вашем месте нанял дизайнера со знанием верстки и попросил доработать дизайн (разумеется подразумевается с типографикой) и осовременить, плюс немного поработать над юзабилити, как выше предложил Greco. И дальше причесывать и ухаживать сайт, если действительно есть желание. Как говорится: "дьявол кроется в мелочах". Или как вариант можно тут, в режиме онлайна, но это будет долго. Обычно для этого берут уделенного специалиста на поддержку сайта.

Например, возьмем "написать нам"
Поля плавают. мелочь, а уже создаётся отрицательное впечатление.
Галерея тоже самое

В шапке телефоны, тоже самое

Вот это как раз всё те самые мелочи.

По общему дизайну - цвета голубой и оранжевый вообще не сочетаются, особенно этих оттенков. На сайте однозначно надо убрать градиентный фон.

Разнообразие цветов

Два вида синего в тексте неправильно, некрасиво.
Также: на сайтах, так уж заведено, если текст синий, то скорее всего ссылка. Интуитивно люди будут думать что заголовок и в шапке текст - это ссылки.
Это неправильно.

Типографика, она страдает сразу на главной

1) если увеличить межстрочный интервал до 150-160%, то будет намного лучше
2) заголовки то строчными, то заглавными - это неправильно, это тоже легко решается.
3) На главной ссылка весь текст, а на внутренних только заголовки, а должно быть везде одинаково.

На внутренних страницах

1) Появляются красные ссылки. Это дикость
2) Ссылки не реагируют на наведение мыши.
3) (это относится ко всем страница) Текст шириной более 800 (правильнее даже 600) пикселей является нечитаемым.

Ещё много можно писать, но пока хватит.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Я думаю, что если Вы поработаете хотя бы над одним дизайном, то сайт уже будет выглядеть в сто раз лучше, чем сейчас. Все ошибки Вам так подробно расписали, что не имеет смысла повторяться. Можно было бы говорить об отсутствии контента, но сайт у Вас ставит совсем иные задачи и главное, что в нём должно быть - это хороший внешний вид и бесперебойная работа.
 

humvee375

New Member
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
7
Всем огромное спасибо за комментарии. Особо благодарен [member=BaNru] за столь подробный анализ.
 

jamis

New Member
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
5
Миниатюры на сайте как-то сильно напоминают рекламные блоки, что подсознательно негативно влияет на первое впечатление. Может изменить голубой фон, чтобы акцентировать внимание именно на миниатюрах и дать понять, что это полезная информация.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ