Помогите, пожалуйста, новичку советами с выбором скриптов и литературы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lekrayt

Новичок
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
1
Добрый день
Помогите, советами, подскажите, кто сможет.
Есть задумка создать сайт с 2мя разделами, один раздел форум/блог, другой интернет магазин. Какую платформу выбрать? какую проще освоить? где скачать для сайта различные виджеты? может кто то подскажет какую нибудь литературу про создание сайтов? если создавать сайт с нуля, при небольшом опыте, как долго это может занять времени? возможно ли самому достойно продвинуть сайт в поисковых системах?
Ответ можно в личку
Заранее всем спасибо за ответы
 

Greco

Active Member
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
38
Lekrayt сказал(а):
возможно ли самому достойно продвинуть сайт в поисковых системах?
В наше время всё возможно. Мануалов, видео предостаточно для самостоятельного изучения. Прочти какую-нибудь книгу по созданию сайта годов этак 2015-2016 чтобы потом не переделывать из-за неактуальной информации.

Может быть вначале Блог, потом к нему прикрутить форум, а после интернет магазин - похоже на какой-то крупный коммерческий портал.

Лично я вижу здесь геморроя прилично. Под блог идеально подойдет изучение CMS Wordpress, если нужен будет профессиональный форум то продолжать на Wordpress пилить или скажем на Joomla не стал бы, слишком ограниченный функционал и по безопасности не есть Гуд:

Форум нужно рассматривать на нормальной проверенной временем платформе к примеру вот почитайте статью какой лучше подойдет https://habrahabr.ru/sandbox/46674/

Времени займет от уровня подготовки и желания продолжать изучать материал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ