ПОМОГИТЕ! Сенсеи и гуру, подскажите , что не так

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

danila98rus

New Member
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Создали интернет магазин. Сайту уже 3 года толку нет совсем, мыслей много грамотности нет совсем. Дайте совет, что не так, что надо делать, переделать, работаем с одним товарищем который нас пытается продвигать, посещаемость 20-50 чел в день. ткните носом, сил уже нет и денег ему платить тоже.
http://www.magazinmebeli812.ru/ вот сайт.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для Питера 20-50 в день конечно же смешно, особенно при продвижение.
По внешнему виду сайту - сайт в общем-то не отпугивает, это хорошо.
Хотя есть над чем поработать.
Вот для пример, выкинул всё лишнее на главной в каталоге и, как мне кажется, уже приятнее смотрится

Это на скорую руку прямо на странице. Конечно это неокончательный вариант, а просто показать, что выкинув лишнее - будет приятнее. Вот по таким мелочам можно многое на странице переделать, чуть улучшив.

Так например необходимо убрать дублирование корзины. Стоит добавить новые товары и акции по типу слайдеров или галереи.
Основной каталог на начальной странице (который я на скрине выше поправил для примера) - можно как раз заменить новыми поступлениями и акциями, ибо он дублирует полностью список в сайдбаре.

Но это всё не относится к посещаемости, не сильно повлияет, но повлияет на поведенческий фактор и, возможно, на онлайн заказы.

Что касается СЕО продвижения:
  • Над кодом страницы вообще не работали, куча мусора, который необходимо вынести в отдельные файлы
  • Куча требований по коду и оптимизации от поисковых система, типа гугла не выполнено
  • Кейворды и прочее по странице вообще не делались
  • В наше время сайты должны быть оптимизированы под мобильные платформы, чего у вас нет
  • Последним пунктом пишу главное: для продвижения необходимо много уникального контента, его у вас практически нет.
Судя по всему у вас сеошник зря ест хлеб. Не знаю за что вы платите. Хотя если у вас оплата рублей 500 в месяц, то большего вы и не сможете получить.
 

danila98rus

New Member
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Вопрос сразу.
Под мобильные устройства сайт оптимизирован.
С телефона удобно заходить , с планшета еще удобнее.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Вам виднее, спорить не буду.
 

danila98rus

New Member
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Уникальный контент пишем сейчас на каждый товар. Далее планируется новостные статьи

Я спрашиваю. Здесь за помощью , а не за тем , чтоб что-то кому-то доказать.
Ткните носом где не так. по Вашему и если возможно , то как это должно быть.

Было бы все ок. То не писал бы тут.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Я вроде подробно всё расписал и ткнул носом.
Привёл подробно пять пунктов. Или вам надо сюда по пунктам развернуто перекопировать статьи, которых сотни в интернете.

Уникальный контент - это не 10 слов в описание товара, я говорил именно про уникальный интересный контент. Поисковики сейчас умнее людей. С вашей уникальностью текстов я тоже спорить не буду, продолжайте писать, пока "у вас (контента) практически нет" вы, может даже под фильтрами (не проверял) из-за плагиата.

Что вам ещё надо подробно? У вас нет первоочередной СЕО оптимизации (см. пять пунктов выше), с которой начинается любое СЕО. Остальные советы пока не имеют никакого значения. Вы хоть ещё 100 таких же сеошников наймите по 500 рублей, толку не будет. Я уверен на 100% (судя по тому, что вообще не было проведено белое СЕО), что текущий сеошник просто спамит сайты чужие ссылками на ваш сайт. Это серое СЕО и уже давно не работает. Надеюсь черным СЕО он не занимался ещё? Любой бизнес(-сайт) должен строиться на белом СЕО, можно чуть-чуть потом добавлять серого, но именно по чуть-чуть. К сожалению 90% сеошников работают только по черному и серому и результаты от них только "здесь и сейчас", а после очередного АПа поисковых систем вылетают в трубу.
 

danila98rus

New Member
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Ну и еще глупый вопрос. Сколько стоит первые четыре пункта?
Во сколько это может в стать. Хотя бы порядок какой?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) От 500 рублей до 100 баксов
2) Сложно ответить, надо смотреть рекомендации непосредственно гугла, но тоже предположительно от 500 рублей до 100 баксов, не включая другие пункты.
3) Они должны быть на каждой странице, а не одни для всех.
В движке должно быть предусмотрено, если нету этого, то надо закладывать это в программную часть, цена предположительно 10-50 баксов, зависит от движка или кода.
Их наполнение надо делать с наполнение уникального контента.
Цену сложно сказать. Это комплексная работа и не разовая.
4) от 30 до 100 баксов, может и подороже, зависит от верстки.
5) Смотреть на биржах копирайтеров (рублей от 30 за 1000 з.б.п., дешевле не стоит заказывать)

Далее не относится к текущим, имеющимся ошибкам:

6) Ещё стоит добавить "составление семантическое ядра сайта". Опираясь на него кстати кейворды и контент надо будет уже заказывать. Сколько оно стоит - не скажу. Я его обычно регулярно (раз в 1-3 месяца) анализирую, перестраиваю и подстраиваюсь, во время поддержки сайтов.

Всё выше это чисто для поисковиков.

7) Следующим этапом SMM и SMO, но это не относится к поисковикам, а относится к целевой аудитории, для увеличения трафика без поисковиков. Конечно потом это немного улучшит и поисковые показатели. Тут надо смотреть не сколько стоит, а сколько вы готовы тратить на это. Это тоже постоянное, как и уникальный контент.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
если коротко:
СЯ
Контент
Сылки
Профит
 

danila98rus

New Member
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Отлично,
тогда по порядку. В моем случае сколько стоит , сколько по времени и как обычно проходит оплата?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Всё индивидуально, всё зависит от исполнителя.
Оплата чаще всего электронными деньгами или на карточку.
Предоплата или постоплата - зависит от исполнителя.
Время - СЕО это работа не одного часа, а постепенная и длительная, длительный комплекс работ, некоторые этапы которого описаны выше.
 

motek

злой как @
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
730
сайту уже три года... начинать надо с аудита сайта, и уже опираясь на его результаты начинать работы по исправлению
 

danila98rus

New Member
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
7
Отлично, давайте начнем с аудита. Как мне найти человека который готов сделать добросовестный аудит, а не отмазаться. Три года мы валыну тянем, ни сил, ни средств, ни нервов уже нет. При условии , что для меня это темный лес, хочется немного разобраться. Может кто-то из Вас готов взять на себя этот нелегкий труд по аудиту и главное аргументированно это объяснить, чтоб я нашего программиста носом по столу по возил.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Пиши в скайп. Контакты в профиле.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Фу-ты - ну-ты! А дизайн-то зачем на такой унылый сменили? Всё же хорошо было. Радостно. Оптимистично.

Контента так и нет... Хоть бы в разделы поставили. Всё дело бы сдвинулось с мёртвой точки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ