Модуль rss-лента новостей. "Лента не найдена"

Pavl

Active Member
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
43
Добрый день!
Пытаюсь создать свой первый сайт на CMS Joomla на локальном сервере и на данный момент возникла проблема. Создаю модуль через: "Расширения" - "Менеджер модулей" - "Создать" - "RSS-лента новостей". Там в поле "URL ленты новостей *" вставляю ссылку на один из каналов RSS-ленты новостей. Задаю позицию в правой части сайта. И, при обновлении страницы, появляется модуль с текстом: "Лента не найдена".
Объясните, пожалуйста, что делаю не так?
 

Jackito

Designer
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
289
Не заморачивайтесь на создании RSS, сделайте удобный сайт, и люди будут сами ходить и читать ваши новости. RSS потихоньку вымирает.
 
  • Like
Реакции: Pavl

Pavl

Active Member
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
43
Jackito сказал(а):
Не заморачивайтесь на создании RSS, сделайте удобный сайт, и люди будут сами ходить и читать ваши новости. RSS потихоньку вымирает.
А если RSS, сейчас, вымирает, а потом начнёт возрождаться?..
Вроде, всё кажется простым - вставляешь ссылку на RSS-ленту новостей при создании модуля и всё... Только, почему-то лента не появляется...
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
У тебя везде какие-то нелепые проблемы.
Ты точно ставил последнюю версию CMS скачанную с оф.сайта и модули от туда же, с проверенной совместимостью?
 
  • Like
Реакции: Pavl

Pavl

Active Member
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
43
BaNru сказал(а):
У тебя везде какие-то нелепые проблемы.
Ты точно ставил последнюю версию CMS скачанную с оф.сайта и модули от туда же, с проверенной совместимостью?
Обновил Joomla до последней версии. При этом пропали все пользовательские настройки классов. Я использую шаблон Protostar. Сложность в том, что не могу найти файл, где содержатся определённые классы, чтобы их можно было изменить на свои. Прежде всего мне нужно восстановить состояние кнопок пунктов меню на сайте. Через Инспектор браузера Mozilla видно, какие классы относятся к пунктам меню на сайте (в прикреплённом файле).
Но, никак не пойму, где находится этот файл с этими классами (или стилями)?
 

Вложения

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
На скрине их и нет.
Добавляй сам эти классы в файл стилей. Ничего плохого в этом нет.
 
  • Like
Реакции: Pavl
Верх Низ