FLASH-сайты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Как вы относитель к FLASH-сайтам в повседневной жизни?
Я например уважаю подобные вещи, но не более как декоративную игрушку. И это связано с поддержной flash в браузерах.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Флеш сайты меня радуют красивым дизайном, но пугают весом...
По дефолту до недавнего времени у меня был отключен флеш, в последнее время я его включил тк на каждом втором сайте без флеша делать нечего ужас...
 

~FisHBonE~

Well-Known Member
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
136
Сайты, построенные полностью на Flash, мне не нравятся! Т.к. это монстры по объему! К тому же (не всегда, но часто) обилие графики немного напрягает взгляд и рассеивает внимание.

Если Flash выстпает в качестве некоторого объекта на сайте, то это очень даже симпатично :)
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Имхо, flash-сайты разумно делать для презентационных сайтов, которые не требуют сосредоточнеия внимания на тексте или каких то определенных вещах-явлениях, и не рассчитанных на тех людей, которые экономят траффик и время проведенное в и-нете. В противном случае - flash-сайт целиком написанный на флэш - более чем неразумно. А вот элементы какие-то - это конечно.

З.Ы. Самые красивые сайты на флэш сделаны :) С этим не поспоришь :)
 

Asur

Member
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
15
Кто не понимает таких вещей (Флэш!) не поймёт зачем вообще нужен флэш.. Тем кто не понимает: отключайте флэш, графику и поддержку цсс.. а лучше сразу отрывайте кабель подключения ;)
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
А мне нравится тока Flash-шапки на сайтах, по-моему самое место. А вот flash сайты мне не нравятся, хотя я очень уважаю людей, которые умею делать разные flash-штучки, т.к. я не освоил ещё этого(((
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
не поймёт зачем вообще нужен флэш.. Тем кто не понимает: отключайте флэш, графику и поддержку цсс.. а лучше сразу отрывайте кабель подключения ;)
Речь не о том, что это плохо, некрасиво или не нужно. Суть в том, что это должно быть уместно относительно конкретного сайта. А то представь, что будет если человек захотел прайс какой-либо почитать в инет-магазине, заказ сделать, а ему предлагают подождать когда прокрутится флэшка, в которой некий смертник проходит 9 кругов ада (то есть не имеющая отношения к тематике и назначению сайта). Человек просто пойдет в другое место и все. Так что имхо, все должно быть в разумных пределах.

З.Ы. лично я от таких флэш-фишек просто в восторге, сама так не умаю и неизвестно доберусь ли...
 

saint

Member
Регистрация
24.12.2005
Сообщения
10
не поймёт зачем вообще нужен флэш.. Тем кто не понимает: отключайте флэш, графику и поддержку цсс.. а лучше сразу отрывайте кабель подключения ;)
Речь не о том, что это плохо, некрасиво или не нужно. Суть в том, что это должно быть уместно относительно конкретного сайта. А то представь, что будет если человек захотел прайс какой-либо почитать в инет-магазине, заказ сделать, а ему предлагают подождать когда прокрутится флэшка, в которой некий смертник проходит 9 кругов ада (то есть не имеющая отношения к тематике и назначению сайта). Человек просто пойдет в другое место и все. Так что имхо, все должно быть в разумных пределах.

З.Ы. лично я от таких флэш-фишек просто в восторге, сама так не умаю и неизвестно доберусь ли...

В наше время можно уже не бояться того, что юзеру придется долго грузить флеш сайт, чтобы скачать прайс. Число пользователей обычных модемов стремительно уменьшается. Все ставят dsl или спутник.

Так что не бойтесь размеров. (конечно в разумных пределах)
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
я тож уважаю флэш сайты,... в наше время флэш пока нужен в виде отдельных блоков на сайте,...а сам сайт на флэш как уже сказали в виде презентации, или небольшого сайтика, но например www.mtv.com?/////
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Кстати говоря хочу заметить что flash не индексируеться поисковиками... так что дублирование ссылко обязательно и флеш спадает на узкие задачи(вроде чатов) и красивые ролики...
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2DnAp: это было давно, когда флеш не индексировался, сейчас он удачно индексируется всеми популярными поисковыми системами.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Хм.. однако... Не знал..
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
Вышла новая Макромедия, ну которая флэш делает в ней новая функция индексации и метатэгов,......очень полезная вещь,
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
2saint: напрасно ты так про диалапщиков... счас хоть и растет количество пользующих адсл и выделенку, но есть и те кто сидит даж на gprs, я уж не говорю про то что диалап все еще берет верх по количеству пользователей. И что же, их мучить надо?
Собственно я ничего не имею против флэш - просто нужно знать на кого расчитан сайт. ясное дело если планируется что посетители будут в основном организаии, где в большинстве случаев выделенки стоят, то с весом сайта проблем нет... а если сайт расчитан на широкий круг?...
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
Дайлапщикоф уже мало.
У мну выделенка и мне флэш нравиццо.. красиво
А вес?? Ну у меня и так все мгновенно грузит!
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
Дайлапщикоф уже мало.
У мну выделенка и мне флэш нравиццо.. красиво
А вес?? Ну у меня и так все мгновенно грузит!
переходим в оффтоп. :excl:

дома : ЖПРС. и мне вес как нож в сердце. макс 13Кб\с скачка. 7рэ\метр (с НДС).
вгостях : диалап. 100Мб за 5 часов. 54К коннект. 1час ~= 11рэ. ->> 60коп \ метр.
работа : выделенка. 100Мбит\с. картинки вырублены. "халява" в гиг. 20Мб\день.


что еще? вес всегда и везде определяющий! это как аксиома.
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
Нуу)
Кому как... я сижу на таких сайтах и мне в общем пофигу, тариф 30\2500Мб
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Уважаю флеш-анимацию размером не более 50-80 кб.
А вообще я ее вырубаю сам. Потому что баннеры на ней клепают и логотипы по 200 кб, а у меня 1 мб траффика = 1.5 руб стоит. 1 гб = 1500 руб.
 

ZLOB

Well-Known Member
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
92
что это у тебя за инет такой??? у меня 1000 - 2500 гига)
 

R1S

Well-Known Member
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
160
Против флеш сайтов ничего против, но я на такие не зайду больше никогда. Когда сайт весит(главная страница) более 600kb, это просто не уважение к пользователям. У нас по району один провайдер(не считая спутников и одного, который предоставляетс услуги только в одном городе) дак вот получается - монополист, а значит тарифы у нас просто "сказочные", в том числе и выделенка, я сижу через жпрс, 3р-метр. Качать надо - диал ап ночью, но там ужас творится, зато 10р в час. Я к чему это все - таких людей большинство, у которых стремный инет, кстати про скорость лучше вообще молчать. Флеш-красиво, но для большинства эта красота слишком дорого стоит. Все хорошо, но в меру. Не весь дизайн-флеш, не весь флеш-дизайн.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ