Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите реализовать поиск на сайте

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Карачун

Карачун

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 10 Декабрь 2016 в 23:15

Здравствуйте. Есть база майсиквел, в ней данные. Нужно реализовать поиск и вывод на сайт пользователя с такими данными. ввод данных для поиска должен осуществлятся с помощью вот такой фигни: <select name=" "> <option value=" "> </option> . никак не могу разобраться что написать в файле php и html .  Помогите новичку. перерыл уже весь интернет, находил только поиска как на этом сайте вверху справа. а меня такой не устраивает.
для примера прикреплю принт скрин из вконтакте. типа этого и надо. штуки четыре выплывающих панельки с вариантами. извиняюсь за написание, я малограмотный.

только мне не нужны графы возраст и тд. мне нужны 4 штуки типа РЕГИОН

Прикрепленные изображения

• vibor.png

• 0

Спонсор

#2 Карачун

Карачун

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 11 Декабрь 2016 в 18:58

какой то никакой форум(((

• 0

#3 Volly

Volly

Увлеченный

• Участник
  • 96
    469 сообщ.

Отправлено 28 Декабрь 2016 в 23:18

Если я правильно понял, то...

Нужно сверстать форму, в которую будут вводить нужные данные (примерно то, что у вас на картинке).

Браузер при помощи этой формы должен отправить введённую информацию на http-сервер.

На сервере надо запрограммировать получение данных из формы, их обработку и, если всё правильно, сформировать запрос к серверу баз, получить данные от сервера баз, обработать их, сформировать html-файл и передать его в браузер.

Тогда может и увидим, что хотели увидеть.

То, что у вас на картинке - это, примерно одна трёхсотая часть работы, которую надо выполнить.

• 0