Три месяца робот яндекса не может проиндексировать страницы сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

onelawyer

Новичок
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
1
Добрый времени суток

Кто может дать компетентный ответ, почему робот яндекса проиндексировал только 450 страниц товаров из 4 500? И не индексирует дальше и так уже почти 3 месяца? К яндексу уже обращался, пишут в ответ отписки.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
sitemap.xml есть?
robots.txt правильно настроен, не блокируются там страницы?

Не исключено, что у вас там на многих страницах одно и тоже, а меняются, например, только циферки в название, тогда такое Яндексу попросту не интересно. Ему надо уникальный контент.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Похоже на какой-то фильтр. Помнится был такой: индексация до определённого момента, а дальше ступор. Ищите проблемы внутри сайта.
 

tonn

New Member
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
7
В Вебмастере яндекса посмотрите индексирование --> страницы в поиске. Еще можно в проверка url добавлять ссылки, потом по надписи "готово" показывает, идет индексирование, или нет.
 

tianes

Новичок
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
2
onelawyer сказал(а):
Добрый времени суток

Кто может дать компетентный ответ, почему робот яндекса проиндексировал только 450 страниц товаров из 4 500? И не индексирует дальше и так уже почти 3 месяца? К яндексу уже обращался, пишут в ответ отпис
Для начала создайте Sitemap убедитесь что с главной странице можно попасть на любую страницу вашего сайта. Убедитесь в скорости загрузки страниц, а также вносите странице в вебмастер Яндекса для ускорения индексации, если всеже не получается задайте вопрос специалистам
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ