Подключить домен самому или через веб студию?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sepembra

New Member
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
5
Приветствую, я буду заказывать сайт у веб студии. И у меня много вопросов в одном посте:

1)Такие вещи как подключение домена и хостинга обязательно заказывать или это можно самому без
особых знаний?

2)Если заказывать у студии мне нужно будет предоставить логин, и пароль от ru-center, где я домен покупал? Или как лучше сделать?

Вообще подскажите какие процессы и данные можно доверять веб студии, а какие нельзя?

НАПРИМЕР: мне будут делать сайт на вордпрессе.

3)Нужно ли мне свой аккаунт создать в системе ворпресс перед заказом и предооставить им доступ? Как это вообще делается объясните пожалуйста.



Что еще я не спросил важного? Что важно знать при заказе, что бы мне не стать идиотом.

За ответы буду благодарен.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
1) В 90% случаев студии не имеют свой хостинг. Обычно они размещают сайты, тем более на WP, на обычных хостингах. Иногда у тех же хостинг провайдеров арендуют виртуальные или выделенные сервера. И совсем редко покупают имеют свои сервера в датацентрах.
Чаще всего студии/мастера регистрируют хостинг и домен на клиента, по его паспортным данным и на его e-mail.
После чего (после всех работ) передают данные клиенту. Клиент может без проблем сменить пароль.
Чуть реже регистрируют на себя, но это обычно обговаривается.
Этот вариант хорош, если есть доверие к студии/мастеру. Они же обычно если что экстренно реагируют на "поломки" и ведут хоть какой-то контроль. Иногда это прописывается отдельной услугой.
У меня есть клиенты, которые мне должны уже деньги за домен и хостинг. Некоторые клиенты безалаберные, а у некоторых якобы нет денег, кризис несколько тысяч в год наскрести. Но сайты при этом работают.
Поэтому при регистрации на себя может получится так, что забыл заплатить за продление домена или хостинга и прощай сайт. Такое тоже встречал много раз.

Что из этого выбрать - решать вам. В любом случае сначала надо оговорить с исполнителем, какие варианты они предлагают.

2) На руцентре лучше не покупать, там очень дорого. В несколько раз дешевле и не менее надежно можно купить много где ещё, например на вебнаймс или регру.
Если не хотите тратить время, то проще будет сообщить им логин и пароль, потом можно будет сменить.
Либо сами сможете прописать записи (айпишник сервера) в настройках домена. Инструкций полно, в том числе и у самих регистраторов доменов.

3) Нет. Они ни как не связаны. Вам будет установлена CMS WordPress, а не wordpress.com. Разработчики вам также предоставят логин и пароль, которые вы сможете сменить.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Самое главное, чтобы Вы доверяли тем людям, с кем будете работать, и имели на руках все необходимые пароли.
 

epikur

Новичок
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
3
Добрый день, веб студии тоже разные бывают, тут главное найти действительно профессионалов, которые за реальные деньги сделают хорошую вещ
 

goldsvet

Новичок
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
4
я если хоть чуть-чуть понимаете, то зарегить все лучше самому
а то сталкивался с ситуациями когда домены\хостинги оказывались привязаны к личным почтам разработчиков, те потом пропадают, приходится мучать хостера или регистратора со всякими бумажками
и кстати с одинаковым успехом пропадают как фрилансеры, так и веб-студии
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
goldsvet сказал(а):
и кстати с одинаковым успехом пропадают как фрилансеры, так и веб-студии
Хостеры и регистраторы тоже бывает пропадают :)
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
и кстати с одинаковым успехом пропадают как фрилансеры, так и веб-студии
Хостеры и регистраторы тоже бывает пропадают :)
Удивляться нечему. Банки банкротятся, государства разваливаются, а тут хостеры... фрилансеры... Да от того, что тебя где-то наколют, невозможно застраховаться. Это жизнь...
 

winwin

Новичок
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
2
Женька сказал(а):
и кстати с одинаковым успехом пропадают как фрилансеры, так и веб-студии
Хостеры и регистраторы тоже бывает пропадают :)
Удивляться нечему. Банки банкротятся, государства разваливаются, а тут хостеры... фрилансеры... Да от того, что тебя где-то наколют, невозможно застраховаться. Это жизнь...



Ну можно тогда вобще на улицу не выходить, а то прохожий станет преступником, а машина - неуправляемой.

Просто у хостера меньше шансов пропасть, чем у фрилансера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ