Перейти к содержимому

Фотография

Что делать с платной темой/плагином?

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Станиславский_

Станиславский_

Частый гость

Топикстартер
  • Участник
  • 4
    95 сообщ.

Отправлено 27 Март 2017 в 13:52

Нужен совет опытных.

Плагины зло. Я не говорю, что плагины вовсе не нужны, но с их поддержкой/обновлением не всегда все гладко. 

У меня с платной темой socialize шел в коробке visual composer. Покупалась тема в августе 16 года и естественно саппорт (6 месяцев) на нее истек. Я на это не обращал внимание, пока не дошел до обновления WP Visual Composer. Они просят купить лицензию. При этом есть отдельная ссылочка: Got Visual Composer in theme?

Сейчас получается ситуация, надо или покупать/обновлять саппорт на платную тему(она включает лицензию на VC) или покупать лицензию отдельно на VC (это дешевле).

Мне не нравятся оба варианта, поскольку внешний вид ресурса уже настроен и ни тема, ни VC мне уже не нужны. Но если не обновлять любой плагин, в т.ч. V? , будут проблемы с безопасностью ресурса.

Второй вариант. Снести VC, поскольку все что нужно уже сделано и в ближайшее время меняться не собирается. И когда он снова будет нужен снова его установить/купить лицензию и т.д. А сейчас удалить, почистить кэш (т.е. не просто дезактивировать его, а именно удалить), чтобы меня не взломали через отсутствие обновлений именно по тому плагину.

• 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1016
    3 712 сообщ.

Отправлено 27 Март 2017 в 15:33

А он разве не несёт с собой всякие шорткоды со всякими там слайдерами, галереями?

Я бы конечно рекомендовал снести. На сайтах, где я его встречал у клиентов - он даже там не используется. Он нужен разве что для совсем уж тугодумов. Кто хоть чуть-чуть знает HTML и тем более CSS он точно только лишняя нагрузка. А главное он несёт не всегда качественный код.

В общем отключай или удаляй, если считаешь, что он не нужен. От нас чего ты хочешь услышать? Благословения?
  • 0

#3 Станиславский_

Станиславский_

Частый гость

Топикстартер
  • Участник
  • 4
    95 сообщ.

Отправлено 27 Март 2017 в 15:47

В общем отключай или удаляй, если считаешь, что он не нужен. От нас чего ты хочешь услышать? Благословения?

типа того) я так понял после простого удаления придется вручную все верстать. просто смысл тогда все было настраивать при его помощи. после удаления VC слетит внешний вид ресурса?

• 0

#4 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1016
    3 712 сообщ.

Отправлено 27 Март 2017 в 20:37

Почему всё? Он вроде только посты/страницы помогает оформить.

Сам ресурс он не затрагивает (тему), а вот некоторые страницы могут теоретически поломаться. Практически - я с ним не работал, только видел из далека. Отключи, пробегись по страницам (особенно всяким LP) и посмотри их работоспособность.
  • 1

#5 Станиславский_

Станиславский_

Частый гость

Топикстартер
  • Участник
  • 4
    95 сообщ.

Отправлено 27 Март 2017 в 22:32

Почему всё? Он вроде только посты/страницы помогает оформить.

Сам ресурс он не затрагивает (тему), а вот некоторые страницы могут теоретически поломаться. Практически - я с ним не работал, только видел из далека. Отключи, пробегись по страницам (особенно всяким LP) и посмотри их работоспособность.

блин!вот ж. с этими плагинами!)) а если его не обновлять? мне знакомый вебмастер сказал, просто поставь  плагин(опять же!) по безопасности и забей. просто ресурс не приносит ни копейки, одни расходы. Я хочу посмотреть, если все пойдет как я хочу, я уже тогда куплю на него саппорт

• 0

#6 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1016
    3 712 сообщ.

Отправлено 28 Март 2017 в 07:54

Можно и оставить.
Мало-вероятно, что через него будут взламывать.
  • 0

Статистика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей