Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заблокировали домен за то что нет доступа к почтовому ящику. Как его разблокировать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 tfox

tfox

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 1
    7 сообщ.

Отправлено 11 Апрель 2017 в 12:37

Всем привет.

Четыре года назад зарегистрировал домен на webnames.ru Поскольку изначально делал сайт ради сайта, то по приколу при регистрации указал свой псевдоним блогера. То есть не настоящее имя. К тому же почтовым ящиком, который указывал при регистрации, уже давно не пользовался. Соответственно потерял к нему доступ.

И вот webnames блокирует мой домен.
Я им пишу за, что?
Они. За то, что Ваш почтовый ящик не отвечает. 
Цитирую:
Нами была произведена ручная, которая показала, что контактные данные
администратора домена (в частности, email) не действительны.

- Я им говорю, что готов предоставить свои настоящие данные и подтвердить их сканом паспорта.
- Они. Нам нужен скан "Васи Пупкина".

Что делать? Куда обратится? Кто сталкиваля с такой ситуацией?

• 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 506 сообщ.

Отправлено 11 Апрель 2017 в 14:25

1) Ты нарушил правила, в которых сказано, что надо указывать реальные данные. Тут ты ССЗБ.
2) Ты можешь попытаться доказать, что домен уже много лет привязан к одному хостингу и сайту, который ты сам обновляешь и намеков на угон сайта нету.
Тем самым попытаться вернуть привязку домена до окончания срока оплаты. Иначе они должны вернуть денежку на тот счет, с которого поступили деньги.
3) После того как закончится срок, ты можешь попытаться уговорить их чтобы они на реальный аккаунт перевели домен.
4) Восстановить емейл - самое простое. Тогда они вынуждены будут вернуть тебе домен.
Также стоит вообще уточнить пункт правил, согласно которому "е-мейл" не может умереть по тем или иным причинам, по которому в случае мертвого е-мейла они должны блокировать домен.

Все действия сомнительного характера, так как им наплевать на тебя с высокой колокольни.
Поэтому проще купить новый домен. Если у тебя контент не воровали массово, со временем твой сайт выйдет на эти старые позиции с новым доменом.
  • 0

#3 tfox

tfox

Прохожий

Топикстартер
  • Участник
  • 1
    7 сообщ.

Отправлено 11 Апрель 2017 в 16:27

1) Ты нарушил правила, в которых сказано, что надо указывать реальные данные. Тут ты ССЗБ.
2) Ты можешь попытаться доказать, что домен уже много лет привязан к одному хостингу и сайту, который ты сам обновляешь и намеков на угон сайта нету.
Тем самым попытаться вернуть привязку домена до окончания срока оплаты. Иначе они должны вернуть денежку на тот счет, с которого поступили деньги.
3) После того как закончится срок, ты можешь попытаться уговорить их чтобы они на реальный аккаунт перевели домен.
4) Восстановить емейл - самое простое. Тогда они вынуждены будут вернуть тебе домен.
Также стоит вообще уточнить пункт правил, согласно которому "е-мейл" не может умереть по тем или иным причинам, по которому в случае мертвого е-мейла они должны блокировать домен.

Все действия сомнительного характера, так как им наплевать на тебя с высокой колокольни.
Поэтому проще купить новый домен. Если у тебя контент не воровали массово, со временем твой сайт выйдет на эти старые позиции с новым доменом.

Кстати по поводу почты. Ведь когда я регал домен у меня был один почтовый ящик, а теперь другой. И получается из за этого я теряю доен

• 0

#4 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 506 сообщ.

Отправлено 11 Апрель 2017 в 17:20

Почти всегда его можно изменить. Просто надо подсуетиться вовремя.

• 0

#5 Женька

Женька

Увлеченный

• Участник
  • 92
    498 сообщ.

Отправлено 13 Апрель 2017 в 00:00

Глупое поведение - фиговый результат. Прошу прощения за мой русский.

Можно попробовать восстановить электронный адрес и уже через него домен. Адреса обычно восстанавливаются просто. Если через электронку домен вернуть не получится, то проще всего зарегистрировать новый, не повторяя прежних ошибок.

• 0