Нужна рекомендация по выбору технологии для оптимальной реализации замысла

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igaleksus

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
2
Здравствуйте уважаемые форумчане! :) Я собираюсь научиться делать сайты! :) Концепция моего первого сайта вот такая :blink:

Уважаемые практики создания сайтов с опытом! Подскажите пожалуйста с помощью какой технологии было бы лучше всего реализовать данную концепцию? Сложных момента для меня всего три - первый - фотогаллерея вверху в виде слайдшоу, но тут я уже разобрался - буду использовать Conveyor Belt Slideshow. Второе - лента новостей, она будет в той части сайта, где стоит чувак в синей футболке и которая отделена белыми линиями. И третье - чтобы в центральном блоке менялось наполнение, в зависимости от того, на какой пункт меню слева нажал пользователь. Уверен - для вас это все легко и просто, я в принципе тоже догадываюсь как это сделать. Но интересует вопрос, с помощью каких технологий было бы оптимально реализовать данный функционал? Я слышал что есть Wordpress... он может помочь сделать такое? Спасибо.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Для данного сайта из 4 страниц CMS (Вордпресс или любая другая) лишнее.
Это делается всё на HTML и CSS. Для удобства можно использовать небольшие включения на PHP (например шапку вынести в отдельный файл).
Даже если вы и надумаете делать на CMS, то выше всё равно сначала придётся сделать всё на HTML и CSS и только потом можно будет перенести на WP или другую CMS.

Но если у вас будет много новостей, то конечно можно будет и на WP сделать. А можно будет поискать какой-то простой PHP скрипт новостей, который можно будет в строить в ваш сайт. Но, повторю, в любом случае начать надо с HTML и CSS. После того как сверстаете вашу картинку - можно будет задумываться дальше.
 

Igaleksus

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
2
Спасибо большое! Теперь все понятно! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ