Как выбрать доменное имя, если какое-то есть на сайте-конструкторе?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
Первый раз делаю сайт по конструктору. Полный ноль в этих вопросах.
На сайте конструкторе у меня висит такое ( в середине "туси-муси" замененное на настоящее и выдуманное сейчас)
https://tusi-mysi.jimdo.com/
Я запуталась с этими именами.
Мне надо дополнительное еще какое-то имя придумать? И его зарегистрировать?
Или мне нужно зарегистрировать именно это имя? Туси-муси?
 

Катха

Active Member
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
39
При регистрации вы указывали адрес создаваемого сайта, например: mysdite.
Значит сейчас ваш сайт доступен по адресу https : / /mysdite.jimdo.com/
Если вас такой адрес устраивает, то ничего больше с адресом делать не надо. Наполняйте сайт материалом.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
Катха сказал(а):
При регистрации вы указывали адрес создаваемого сайта, например: mysdite.
Значит сейчас ваш сайт доступен по адресу https : / /mysdite.jimdo.com/
Если вас такой адрес устраивает, то ничего больше с адресом делать не надо. Наполняйте сайт материалом.
Спасибо большое за ответ! Сайт уже наполнен материалом. Если я правильно поняла, доменное имя покупать не нужно, нужно просто перенести его на хостинг?
Еще такой вопрос вдогонку. Этот имя , тусси-муси - давно (года 2 назад) регистрировал на себя родственник, с которым у меня нет контакта. Но сайт с этим именем висит на странице и я туда захожу. Понятно, что он его не продлевал и не платил. Я теперь не пойму что делать - это имя уже недействительно?
И если я допустим, зарегистрирую новое имя: супер-пупер, и заплачу за него, это будет как выглядеть:

https://супер=пупер tusi-mysi.jimdo.com/
Уфф...легче вагон с углем, наверное, разгрузить, чем в это все вьехать)))
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Домены третьего уровня бесплатны, в том числе и на джимбо.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
BaNru сказал(а):
Домены третьего уровня бесплатны, в том числе и на джимбо.
Спасибо! Значит, я это это имя могу спокойно переносить на любой хостинг?
 

Катха

Active Member
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
39
Если в адресе сайта есть букавки jimdo.com, то это имя никуда не перенесёте.
Можно купить в любом месте другое имя, например name.ru тогда вы сможете с согласия владельцев jimdo.com привязать его к своему сайту вместо mysdite.jimdo.com. Если будет желание сменить хостера, то купленное имя name.ru сможете забрать с собой, но сам сайт перенести не сможете потому, что он работает на собственной программе jimdo.com и точно такой программы у других хостеров нет.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
Катха сказал(а):
Если в адресе сайта есть букавки jimdo.com, то это имя никуда не перенесёте.
Можно купить в любом месте другое имя, например name.ru тогда вы сможете с согласия владельцев jimdo.com привязать его к своему сайту вместо mysdite.jimdo.com. Если будет желание сменить хостера, то купленное имя name.ru сможете забрать с собой, но сам сайт перенести не сможете потому, что он работает на собственной программе jimdo.com и точно такой программы у других хостеров нет.
Большое спасибо за ответ и за потраченное время!
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Если думаете создавать серьезный проект, то советую сразу же регистрировать домен третьего уровня, сразу же поднимаете авторитет в глазах посетителей и ПС.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
Катха сказал(а):
домен третьего уровня
Очепятка. Хотели написать второго уровня?
Я так поняла, это была ирония. Я, конечно, не спец, возможно, люди обращают на это серьезное внимание, но лично по мне, мне в голову не приходит обращать внимание на домены. Тем более, что я в них абсолютно не разбираюсь. И где гарантия, что на домене второго уровня сидят исключительно специалисты и там будет супер-обслуживание? :huh:
 

Катха

Active Member
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
39
Читателям сайта, конечно, всё-равно какой уровень имеет адрес, но есть мнение у web-специалистов, что поисковые машины оценяют сайты третьего уровня ниже, чем второго уровня. Другими словами - из поисковиков будет меньше посетителей на сайт с адресом третьего уровня чем второго. Это раз.
Второе. Третий уровень как правило бесплатно, а это у посетителей, которые обратят внимание на адрес, может вызвать меньшее уважение сайта. Но самое главное, считаю, что покупая (точнее, арендуя на некоторый срок) адрес второго уровня, мы являемся хозяевами, а третий уровень не наш, а дядин и этот дядя в любой момент может его прикрыть или без нашего согласия всунуть свою рекламу в наш сайт.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Всё верно сказано.
Стоит добавить, что домен третьего уровня привязан в данном случае к конструктору и съехать не получится.
В то время как со своим доменом второго уровня можно менять хостинги как перчатки.

Разумеется, пока ваш сайт сделан на конструкторе, этот пункт не относится к вам, как и пункт сказанный Катха про хозяина домена.
Но у многих, кто действительно занимается своим сайтом, а не просто поиграться, в определённый момент приходит в голову осознание, что возможностей конструктора уже не хватает и услуги его слишком дорогие. И переносит свой сайт на отдельный хостинг/сервер, на CMS или Фреймворк (умные люди сразу делают на CMS, это не сложнее конструктора ;) ). Вот тогда уже можно будет менять сервера и хостеров как перчатки, ища стабильных и удовлетворяющих потребностям. И даже если хостер прикроется или случится у них пожар - всегда можно будет развернуть сайт почти без потерь (всё будет зависеть от того, как часто делаются бекапы) на другом хостинге, буквально за 2 часа.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
Всем спасибо за разъяснения. Просто этот сайт-визитку на конструкторе мне когда-то бесплатно сделал родственник не объяснив всех тонкостей. Потом он уехал из страны, а я решила работать на сайте, и не знала всех этих нюансов с доменами, и хостингами, и уровнями. Я бы с удовольствием сейчас бы его перенесла и все бы оплачивала, но как оказалось, это невозможно.
Получается, нужно делать новый сайт с нуля, а это и время, и скажем прямо - дорого. Запрашивают в среднем по 40 тысячЕсли Бог даст - заработаю, тогда буду делать новый сайт по всем правилам. Хотя получается, раскрутка должна быть тоже с нуля, что есть минус. Но тут свои издержки, шо паделать.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ну 40 вам слишком много заломили. Наверное в элитную студию обращались.

В 99% случаев вам будет достаточно Wordpress или Joomla на бесплатном шаблоне, главное выбрать.
Развернуть на хостинге такое стоит не дороже $100.
Плюс цена хостинга и домена конечно. Это ещё где-то 1500-3000 р в год.
С наполнение вы потом и сами справитесь.
Если надо и наполнить, то тут уже обговаривается индивидуально, зависит от количества материала и его качества.

Эти два сайта могут существовать параллельно. Постепенно можно трафик со старого перевести на новый, если он был вообще. Если его не было, то и беспокоиться на этот счет не стоит.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
BaNru сказал(а):
Ну 40 вам слишком много заломили. Наверное в элитную студию обращались.

В 99% случаев вам будет достаточно Wordpress или Joomla на бесплатном шаблоне, главное выбрать.
Развернуть на хостинге такое стоит не дороже $100.
Плюс цена хостинга и домена конечно. Это ещё где-то 1500-3000 р в год.
С наполнение вы потом и сами справитесь.
Если надо и наполнить, то тут уже обговаривается индивидуально, зависит от количества материала и его качества.

Эти два сайта могут существовать параллельно. Постепенно можно трафик со старого перевести на новый, если он был вообще. Если его не было, то и беспокоиться на этот счет не стоит.
Не, на одном сайте смотрела цену. )))
Хм, интересно. А здесь, на сайте есть опытные, зарекомендованные специалисты, которые могут сделать сайт? В каком разделе их искать?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Каждый второй.
 

Катха

Active Member
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
39
Наоми,надо искать в первую очередь не опытных спецов, а порядочных.
Кстати, обратитесь к BaNru. Он и знающий и на виду тут у всех - не обманет.
 

Наоми

Member
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
10
Катха сказал(а):
Наоми,надо искать в первую очередь не опытных спецов, а порядочных.
Кстати, обратитесь к BaNru. Он и знающий и на виду тут у всех - не обманет.
Поняла, спасибо! :wub:
 

jangogo

Member
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
10
Привет! Если хотите серьезный ресурс создать, лучше обратитесь к профессионалам. Все равно будет видно, что над сайтом любитель работал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ