Сookies что это и на что влияет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valspravka

Новичок
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
3
Здравствуйте. У меня свой сайт. Верстала его сама. Что-то вроде учебной работы. Недавно разместила на сайте рекламу с admitad. Продаж нет, есть просмотры и клики. И тут обнаруживаю в статистике Liveinternet, что на мой сайт заходят постоянно новые пользователи. То есть за все время существования сайта (6 месяцев) ни один человек не посетил его хотя бы дважды.Такого быть не может. Я точно знаю. Прочитала о cookies. Для чего нужны поняла, но как их создать на собственном сайте? И зависит ли от наличия coocies статистика в admitad?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
На последний вопрос ответ: нет.

Создавать можно например на JavaScript или PHP
Мой хрустальный шар подсказывает, что они вам на данном этапе не нужны.
 

Катха

Active Member
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
39
Для того, чтобы создавать, использовать и удалять нужные вам куки, надо использовать серверный язык, например, php.
Внедряя сторонние скрипты, типа счетчики, реклама и пр. на свой сайт, делать ничего с куками не надо - это забота внедряемых скриптов.
Куки - это небольшие текстовые файлы, которые создаются на компьютерах посетителей вашего сайта.
Т. е., много человек смотрели страницы вашего сайта с внедрённым скриптом, тогда у них на компах (не на вашем сайте) появятся файлы-куки с некоторой информацией и по этой инфе скрипты определяют кто, сколько раз, куда, откуда и зачем.
 

valspravka

Новичок
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
3
Может тогда сменить счетчик?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Надо не счетчики ставить, они уже давно не актуальны, а гугл аналитику или, в крайнем случае, яндекс метрику.
Там очень подробная статистика и наиболее точная.
 

BorisMakarov

New Member
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
6
BaNru сказал(а):
Надо не счетчики ставить, они уже давно не актуальны, а гугл аналитику или, в крайнем случае, яндекс метрику.
Там очень подробная статистика и наиболее точная.
я на мейл ру можно использовать сервис top mail?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ