Создание сайта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

joose

Новичок
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
4
Товарищи, нужна помощь!

Я- заказчик, нужен проф. исполнитель.
Есть цель: создать интернет-магазин с собственной CMS.
Локация- Тольятти.
Все организации города, что я находила, занимаются "разработкой" магазинов на базе битрикса, вордпреса, джумлы и т.д. По определенным причинам, подобный подход к разработке мне не подходит.

Потому вопрос к знатокам: кто может посоветовать мастера/организацию в Тольятти, которая способна выполнить указанную мною цель?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Ищите разработчика на фреймворке, который (фреймворк) вам нравится.
Найти в ТЛТ такого специалиста (фрилансера) несложно. Или нескольких человек для ускорения, но в этом случае надо будет среди них выбрать ПМ или нанять отдельно. То есть другими словами: практически организовать отдел.

Проблема в том, что вам за проект придётся отстегнуть в 10 раз больше, чем на готовой CMS.
Потратите на это в 10 раз больше времени.
Итого проект дороже на 2 порядка.

Поддерживать проект смогут только эти разработчики.
По факту получите проект, в котором для каждого чиха надо будет загружать по полной разработчика на несколько дней и тестировать работоспособность, чем за час поставить и настроить модуль готовый.

При этом другим разработчикам для входа в проект надо будет какое-то время тратить.

Я уверен, что за ваши деньги, почти любая организация найденная вами, может за вас этим заняться.

Вы уверены, что вам всё необходимы такие сложности?
 

joose

Новичок
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
4
BaNru сказал(а):
Ищите разработчика на фреймворке, который (фреймворк) вам нравится.
Найти в ТЛТ такого специалиста (фрилансера) несложно. Или нескольких человек для ускорения, но в этом случае надо будет среди них выбрать ПМ или нанять отдельно. То есть другими словами: практически организовать отдел.

Проблема в том, что вам за проект придётся отстегнуть в 10 раз больше, чем на готовой CMS.
Потратите на это в 10 раз больше времени.
Итого проект дороже на 2 порядка.

Поддерживать проект смогут только эти разработчики.
По факту получите проект, в котором для каждого чиха надо будет загружать по полной разработчика на несколько дней и тестировать работоспособность, чем за час поставить и настроить модуль готовый.

При этом другим разработчикам для входа в проект надо будет какое-то время тратить.

Я уверен, что за ваши деньги, почти любая организация найденная вами, может за вас этим заняться.

Вы уверены, что вам всё необходимы такие сложности?
Спасибо за ответ :) Я далека от этой сферы на сколько это только возможно, потому мои суждения могут показаться примитивными для здешних пользователей. Поверхностно ознакомившись с проблемой, я поняла для себя, что Битрикс, который предлагают мне в каждой организации, является скорее продуктом маркетинга, чем уникальной разработкой программистов. Отсюда вытекает и её уязвимость вирусами и взломами. Подобное касается большинства предлагаемых платных и бесплатных CMS.
Мне предлагают такие системы как: Wordpress, OpenCart, 1C-Bitrix и Modx.
Как Вы понимаете, платить хочется за качественную работу и конечный продукт,. который будет по минимуму уязвим и без проблем изменяем/дополняем.
Можете ли Вы посоветовать CMS, которые могут подойти под мое описание?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
С вашем мнением о битриксе я не могу спорить.
А вот OpenCart вполне хорошая CMS.
Ещё можно посмотреть в сторону Magento.
Wordpress и Modx отличные CMS, но они не затачивались под магазины изначально.

Не скажу что те или иные хорошие или плохие. Все имеют свои плюсы и недостатки.
В любом случае любая CMS сэкономит вам кучу времени и денег на начальном этапе.
Любая CMS имеет больше возможностей из коробки, лучше защищена, постоянно обновляется, а некоторые и в автоматическом режиме.
Специалистов по CMS намного больше, чем по самопису.

Разумеется тут есть ещё один важный момент - что вы сами хотите. Только после ознакомления с полным ТЗ, в редких случаях, действительно можно выбрать самопис на Фреймворке. На данный момент ваши требования "качественную работу и конечный продукт,. который будет по минимуму уязвим и без проблем изменяем/дополняем" - это однозначно надо смотреть в сторону CMS.
 

joose

Новичок
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
4
BaNru сказал(а):
С вашем мнением о битриксе я не могу спорить.
А вот OpenCart вполне хорошая CMS.
Ещё можно посмотреть в сторону Magento.
Wordpress и Modx отличные CMS, но они не затачивались под магазины изначально.

Не скажу что те или иные хорошие или плохие. Все имеют свои плюсы и недостатки.
В любом случае любая CMS сэкономит вам кучу времени и денег на начальном этапе.
Любая CMS имеет больше возможностей из коробки, лучше защищена, постоянно обновляется, а некоторые и в автоматическом режиме.
Специалистов по CMS намного больше, чем по самопису.

Разумеется тут есть ещё один важный момент - что вы сами хотите. Только после ознакомления с полным ТЗ, в редких случаях, действительно можно выбрать самопис на Фреймворке. На данный момент ваши требования "качественную работу и конечный продукт,. который будет по минимуму уязвим и без проблем изменяем/дополняем" - это однозначно надо смотреть в сторону CMS.
Благодарю, всегда приятно общаться с умным человеком.
Вы правы, на первое время можно воспользоваться сторонней CMS и уже потом, по мере развития, собрать свой штат программистов.
На Magento я посматриваю, но пока в ней не уверена на 100%.
Почитала информацию о OpenCart и Magento, поняла, что из них однозначно лидирует последний. Есть ли что-то лучше Magento?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Не сказал бы что Magento лидирует.
Лично я отдаю предпочтение OpenCart (Ocstore). Но я не говорю что он лучше.
Я бы сказал они равны. У каждого свои плюсы и минусы.
Лично я не могу конкретно судить о них, у меня мало опыта по этим CMS, я специализируюсь больше на другой.

В данном случае я рекомендую выбирать не по CMS, а по разработчику (ну а его, думаю, сами выберите по опыту и цене), какую из них (именно интернет магазинов) он предпочитает, ту и использовать.
Ну и почитать возможности этих CMS, какая больше по описанию вам подходит.
Можно посмотреть на панель управления, по ней тоже можно выбрать...ну это конечно, как выбирать автомобиль по цвету...красный всегда быстрее :)
 

joose

Новичок
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
4
BaNru сказал(а):
Не сказал бы что Magento лидирует.
Лично я отдаю предпочтение OpenCart (Ocstore). Но я не говорю что он лучше.
Я бы сказал они равны. У каждого свои плюсы и минусы.
Лично я не могу конкретно судить о них, у меня мало опыта по этим CMS, я специализируюсь больше на другой.

В данном случае я рекомендую выбирать не по CMS, а по разработчику (ну а его, думаю, сами выберите по опыту и цене), какую из них (именно интернет магазинов) он предпочитает, ту и использовать.
Ну и почитать возможности этих CMS, какая больше по описанию вам подходит.
Можно посмотреть на панель управления, по ней тоже можно выбрать...ну это конечно, как выбирать автомобиль по цвету...красный всегда быстрее :)
Большое Спасибо! Помогли мне чуть больше разобраться в вопросе и сделать выбор :)
 

jangogo

Member
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
10
Очень хорошо расписали. Спасибо)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ