Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Создание сайта

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 joose

joose

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    4 сообщ.

Отправлено 02 Ноябрь 2017 в 21:52

Товарищи, нужна помощь!

Я- заказчик, нужен проф. исполнитель.

Есть цель: создать интернет-магазин с собственной CMS.

Локация- Тольятти.

Все организации города, что я находила, занимаются "разработкой" магазинов на базе битрикса, вордпреса, джумлы и т.д. По определенным причинам, подобный подход к разработке мне не подходит.

Потому вопрос к знатокам: кто может посоветовать мастера/организацию в Тольятти, которая способна выполнить указанную мною цель?

• 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 504 сообщ.

Отправлено 02 Ноябрь 2017 в 22:40

Ищите разработчика на фреймворке, который (фреймворк) вам нравится.

Найти в ТЛТ такого специалиста (фрилансера) несложно. Или нескольких человек для ускорения, но в этом случае надо будет среди них выбрать ПМ или нанять отдельно. То есть другими словами: практически организовать отдел.

Проблема в том, что вам за проект придётся отстегнуть в 10 раз больше, чем на готовой CMS.

Потратите на это в 10 раз больше времени.

Итого проект дороже на 2 порядка.

Поддерживать проект смогут только эти разработчики.

По факту получите проект, в котором для каждого чиха надо будет загружать по полной разработчика на несколько дней и тестировать работоспособность, чем за час поставить и настроить модуль готовый.

При этом другим разработчикам для входа в проект надо будет какое-то время тратить.

Я уверен, что за ваши деньги, почти любая организация найденная вами, может за вас этим заняться.

Вы уверены, что вам всё необходимы такие сложности?

• 1

#3 joose

joose

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    4 сообщ.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 в 17:07

Ищите разработчика на фреймворке, который (фреймворк) вам нравится.

Найти в ТЛТ такого специалиста (фрилансера) несложно. Или нескольких человек для ускорения, но в этом случае надо будет среди них выбрать ПМ или нанять отдельно. То есть другими словами: практически организовать отдел.

Проблема в том, что вам за проект придётся отстегнуть в 10 раз больше, чем на готовой CMS.

Потратите на это в 10 раз больше времени.

Итого проект дороже на 2 порядка.

Поддерживать проект смогут только эти разработчики.

По факту получите проект, в котором для каждого чиха надо будет загружать по полной разработчика на несколько дней и тестировать работоспособность, чем за час поставить и настроить модуль готовый.

При этом другим разработчикам для входа в проект надо будет какое-то время тратить.

Я уверен, что за ваши деньги, почти любая организация найденная вами, может за вас этим заняться.

Вы уверены, что вам всё необходимы такие сложности?

Спасибо за ответ :) Я далека от этой сферы на сколько это только возможно, потому мои суждения могут показаться примитивными для здешних пользователей. Поверхностно ознакомившись с проблемой, я поняла для себя, что Битрикс, который предлагают мне в каждой организации, является скорее продуктом маркетинга, чем уникальной разработкой программистов. Отсюда вытекает и её уязвимость вирусами и взломами. Подобное касается большинства предлагаемых платных и бесплатных CMS.

Мне предлагают такие системы как: Wordpress, OpenCart, 1C-Bitrix и Modx.

Как Вы понимаете, платить хочется за качественную работу и конечный продукт,. который будет по минимуму уязвим и без проблем изменяем/дополняем.

Можете ли Вы посоветовать CMS, которые могут подойти под мое описание?

• 0

#4 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 504 сообщ.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 в 19:19

С вашем мнением о битриксе я не могу спорить.
А вот OpenCart вполне хорошая CMS.
Ещё можно посмотреть в сторону Magento.
Wordpress и Modx отличные CMS, но они не затачивались под магазины изначально.

Не скажу что те или иные хорошие или плохие. Все имеют свои плюсы и недостатки.
В любом случае любая CMS сэкономит вам кучу времени и денег на начальном этапе.
Любая CMS имеет больше возможностей из коробки, лучше защищена, постоянно обновляется, а некоторые и в автоматическом режиме.
Специалистов по CMS намного больше, чем по самопису.

Разумеется тут есть ещё один важный момент - что вы сами хотите. Только после ознакомления с полным ТЗ, в редких случаях, действительно можно выбрать самопис на Фреймворке. На данный момент ваши требования "качественную работу и конечный продукт,. который будет по минимуму уязвим и без проблем изменяем/дополняем" - это однозначно надо смотреть в сторону CMS.

• 0

#5 joose

joose

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    4 сообщ.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 в 21:43

С вашем мнением о битриксе я не могу спорить.
А вот OpenCart вполне хорошая CMS.
Ещё можно посмотреть в сторону Magento.
Wordpress и Modx отличные CMS, но они не затачивались под магазины изначально.

Не скажу что те или иные хорошие или плохие. Все имеют свои плюсы и недостатки.
В любом случае любая CMS сэкономит вам кучу времени и денег на начальном этапе.
Любая CMS имеет больше возможностей из коробки, лучше защищена, постоянно обновляется, а некоторые и в автоматическом режиме.
Специалистов по CMS намного больше, чем по самопису.

Разумеется тут есть ещё один важный момент - что вы сами хотите. Только после ознакомления с полным ТЗ, в редких случаях, действительно можно выбрать самопис на Фреймворке. На данный момент ваши требования "качественную работу и конечный продукт,. который будет по минимуму уязвим и без проблем изменяем/дополняем" - это однозначно надо смотреть в сторону CMS.

Благодарю, всегда приятно общаться с умным человеком.

Вы правы, на первое время можно воспользоваться сторонней CMS и уже потом, по мере развития, собрать свой штат программистов.

На Magento я посматриваю, но пока в ней не уверена на 100%.

Почитала информацию о OpenCart и Magento, поняла, что из них однозначно лидирует последний. Есть ли что-то лучше Magento?

• 0

#6 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 980
    3 504 сообщ.

Отправлено 03 Ноябрь 2017 в 22:47

Не сказал бы что Magento лидирует.

Лично я отдаю предпочтение OpenCart (Ocstore). Но я не говорю что он лучше.

Я бы сказал они равны. У каждого свои плюсы и минусы.

Лично я не могу конкретно судить о них, у меня мало опыта по этим CMS, я специализируюсь больше на другой.

В данном случае я рекомендую выбирать не по CMS, а по разработчику (ну а его, думаю, сами выберите по опыту и цене), какую из них (именно интернет магазинов) он предпочитает, ту и использовать.

Ну и почитать возможности этих CMS, какая больше по описанию вам подходит.

Можно посмотреть на панель управления, по ней тоже можно выбрать...ну это конечно, как выбирать автомобиль по цвету...красный всегда быстрее :)

• 0

#7 joose

joose

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    4 сообщ.

Отправлено 04 Ноябрь 2017 в 19:26

Не сказал бы что Magento лидирует.

Лично я отдаю предпочтение OpenCart (Ocstore). Но я не говорю что он лучше.

Я бы сказал они равны. У каждого свои плюсы и минусы.

Лично я не могу конкретно судить о них, у меня мало опыта по этим CMS, я специализируюсь больше на другой.

В данном случае я рекомендую выбирать не по CMS, а по разработчику (ну а его, думаю, сами выберите по опыту и цене), какую из них (именно интернет магазинов) он предпочитает, ту и использовать.

Ну и почитать возможности этих CMS, какая больше по описанию вам подходит.

Можно посмотреть на панель управления, по ней тоже можно выбрать...ну это конечно, как выбирать автомобиль по цвету...красный всегда быстрее :)

Большое Спасибо! Помогли мне чуть больше разобраться в вопросе и сделать выбор :)

• 0

#8 jangogo

jangogo

Прохожий

• Участник
  • 1
    10 сообщ.

Отправлено 07 Ноябрь 2017 в 09:40

Очень хорошо расписали. Спасибо)

Сообщение отредактировал jangogo: 07 Ноябрь 2017 в 09:41

• 0