Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с сайтом на DLE.

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 winjumer

winjumer

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 15 Ноябрь 2017 в 12:50

Всем привет. Есть киносайт на DLE 10.6. Стоят модули для добавления фильмов и сериалов из баз мунволк и hdgo. Так же есть модуль для обновления сериалов moonserial. Сделал что бы обновлялись тайтлы при выходе новой серии, с добавлением сезона и серии, но что бы они обновлялись нужно обязательно заходить в новость с сериалом. Так вот теперь вопрос, как упростить данный процесс, что бы не заходить в каждый сериал что бы он обновлялся. Может есть какой-то бот что бы прогнать его по всем страницам сериалов. Подскажите пожалуйста.

• 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 983
    3 516 сообщ.

Отправлено 15 Ноябрь 2017 в 21:35

Про готовых ботов не знаю. А самому можно написать не сложно, если знаешь хоть чуть чуть PHP (cUrl*) или JS (ajax)

Либо вообще по Cron'у долбить нудные страницы обычным wget запросом на Linux или хостинге, почти любой хостинг поддерживает крон. Или чем-то подобным на домашней Виндовс машине.

* cUrl есть во многих языках и сам по себе.

Есть вариант типа Хост-трекер задействовать (или другой сервис мониторинга). Прописать в нем нужные урлы и он будет долбить за тебя эти страницы.

На хабре была статья, как через Гугл-Таблицы устроить ДДОС, по принципу этой статьи можно заставить долбить гугл твои страницы.

В общем вариантов много. Я бы выбрал первый. самопис на PHP, благо для меня это 15 минут работы.

А пробовал гуглить готовых ботов? Попробуй загуглить "парсер сайта". Наверняка есть готовых много разных. Там по сути даже настраивать ничего не надо.

PS А вообще смысл всё это делать? Если при заходе пользователя или поискового бота - само всё обновится и они увидят то что надо.

• 0

#3 MarkMarkiz

MarkMarkiz

Прохожий

• Участник
  • 0
    9 сообщ.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 в 13:24

вы итак уже наполовину упростили себе задачу и хотите полной автоматизации?

• 0

#4 Матвей

Матвей

Прохожий

• Новичок
  • 0
    3 сообщ.

Отправлено 21 Ноябрь 2017 в 05:01

мне бы так шарить в програмировании, я вот хотел только парсер на новости настроить, но не смог

• 0