Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сколько стоит создать сайт?

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Katy23

Katy23

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 21 Декабрь 2017 в 21:54

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Я хочу посоветоваться со знатоками своего дела, так сказать, так как сама в сайтах не разбираюсь вообще.

Есть идея создать страничку, но не знаю, стоит ли, бюджет всего 10 000. Почитав в интернете статьи, пришла к выводу, что за такие деньги ничего стоящего сделать нельзя. Цены представлены намного выше, вычитала, что меньше 50 хорошие, работающие сайты с понятным управлением не стоят.

Не знаю, стоит ли создавать такую страничку, будет ли она нормально управляться, поддерживаться кем-то в случае каких-то ошибок? 

Дала объявление на веблансере, но цены уж очень разные, предлагают от 50 долларов до 50 т.р.

Подскажите, стоит ли вообще ее делать или лучше подождать лучших времен, собрать денег?

• 0

Спонсор

#2 Volly

Volly

Увлеченный

• Участник
  • 110
    562 сообщ.

Отправлено 21 Декабрь 2017 в 23:42

Страничку можно сделать самому за 5 минут, а можно делать несколько месяцев бригадой. Разумеется, цена будет соответственно от нуля и до $50000. Это потому, что сайт сайту рознь.

Определитесь в общих чертах что вы называете страничкой. Посмотрите что и как сделано на сайтах, похожих на вашу задумку. Какой у вас будет материал: текст, картинки, видео, звук... Как часто и по скольку будет материал меняться и дополняться. Где брать материал: на заказ или сами будете делать. Какой будет функционал: только для чтения всем или любой сможет писать и присылать по типу форумов, каталогов, соц.сетей и прочее.

А с 10 000 не спешите расставаться. Существуют сайты сделанные начинающими одиночками без денежных вложений, но со временем имеющие хорошую посещаловку и приносящие приятный доход.

Сообщение отредактировал Volly: 21 Декабрь 2017 в 23:48

• 1

#3 Katy23

Katy23

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2017 в 01:16

Страничку можно сделать самому за 5 минут, а можно делать несколько месяцев бригадой. Разумеется, цена будет соответственно от нуля и до $50000. Это потому, что сайт сайту рознь.

Определитесь в общих чертах что вы называете страничкой. Посмотрите что и как сделано на сайтах, похожих на вашу задумку. Какой у вас будет материал: текст, картинки, видео, звук... Как часто и по скольку будет материал меняться и дополняться. Где брать материал: на заказ или сами будете делать. Какой будет функционал: только для чтения всем или любой сможет писать и присылать по типу форумов, каталогов, соц.сетей и прочее.

А с 10 000 не спешите расставаться. Существуют сайты сделанные начинающими одиночками без денежных вложений, но со временем имеющие хорошую посещаловку и приносящие приятный доход.

Сайт, в основном, для текста, немного изображений, видео не будет. 

Планируется частое пополнение материала, но совсем небольшое.

Сайт только для чтения, максимум, отправка сообщений, никаких множественных пользователей...

Это считается простой сайт?..

Я просто не знаю, что выбирать, предлагают разные площадки, разные цены,не хочется, чтобы потом получилось, что это  выброс денег на помойку.

• 0

#4 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1015
    3 690 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2017 в 09:57

предлагают от 50 долларов до 50 т.р.

За 50 баксов делают фрилансеры одиночки или небольшие команды.

За 50 тысяч делают вебстудии, в которых надо кормить в первую очередь директора, во вторую бухгалтеров, менеджеров. И только потом уже разработчиков, которым, если и повезёт, достанутся те самые 50%, которые при этом могут быть привлечены со стороны, те самые, что сразу называют сумму в 50$.

С вашей задачей справится любая CMS. Цена вопрос обычно 1-3 т.р. (установка и настройка) на бесплатном шаблоне из интернета, коих миллионы уже . Или тысяч 10-25 на уникальном шаблоне (то есть дизайне).

Плюс цена за домен и хостинг - это в районе 1000-1500 рублей в год.

И в случае если надо простой шаблон, то у большинства хостингов есть кнопочка "установить CMS", нажав на которую вам будет установлена выбранная CMS. Услуга бесплатная. Также есть тысячи уроков (тексты и видео) как это сделать. Это не сложнее, чем зарегистрироваться во вконтактике или однокласниках.

Но судя по вашему описанию и рвению вам это ничего не надо. Вам более чем достаточно стены во ВК, ОК или ФБ, ну или страницу в лайвжурнале. Все они прекрасно справятся с вашими задачами.

• 0

#5 Bagabas

Bagabas

Прохожий

• Участник
  • 0
    7 сообщ.

Отправлено 22 Декабрь 2017 в 17:14

Если у фрилансеров заказывать, то можно сэкономить. 

• 0

#6 narolskay

narolskay

Частый гость

• Участник
  • 3
    144 сообщ.

Отправлено 13 Январь 2018 в 09:58

Если решили создать сайт, то нужно потренироваться   хотя бы на бесплатном хостинге самой вникнуть в разработку проекта, иначе в дальнейшем никакого бюджета не хватит,чтобы содержать сайт и продвигать его по поисковым запросам.

• 0

#7 AlexusTdV

AlexusTdV

Прохожий

• Новичок
  • 0
    3 сообщ.

Отправлено 19 Январь 2018 в 17:56

Цена зависит еще от региона, где заказывать сайт. Если заказывать на Украине у фрилансеров - там самая низкая цена, но и качество соответствующее. В Москве - самая дорогая.
Средними регионами считаются, например, наш Краснодарский край, где я могу вам простенькую страничку сделать и за 5,000 (ну если совсем простую).
Можете и обратиться ко мне

Сообщение отредактировал BaNru: 19 Январь 2018 в 18:40
Удалена ссылка

• 0

#8 neadekvat

neadekvat

Прохожий

• Участник
  • 0
    5 сообщ.

Отправлено 23 Январь 2018 в 20:05

в более-менее нормальной компании цена будет от 1000$ и я считаю это справедливо и нормально. кроме того, без продвижения вам сайт абсолютно ничего не даст..а хорошее и качественное продвижение стоит не дешево тоже. 
а формулировки типа создам сайт за день за 500 рублей - бред. это будет абсолютно бесполезная страничка в сети.

• 0

#9 Женька

Женька

Увлеченный

• Участник
  • 97
    520 сообщ.

Отправлено 26 Январь 2018 в 01:16

Ваш вариант: бесплатная CMS с самостоятельным освоением или покупка услуги "установить CMS" (от 10 долларов у кого-то видела). Не совсем понятно, для чего Вам сайт, с таким бюджетом. Раскрутить-то его вряд ли удастся. Только если годы на него ухлопаете.

• 0