Помогите с Авторизацией в мобильной версии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lazar888

Member
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
20
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Честно признаюсь в PHP ноль полный, не судите строго)) В общем купил скрипт сайта, методом проб и ошибок изменил под себя, дизайн содержимое поправил, поубирал лишнее, НО встала проблема:
При авторизации пользователя на сайте (в мобильной версии) в поле ввода логина прописано "введите E-mail", а нужно вводите именно логин, это путает пользователей очень сильно, через код элемента
Код:
<form validate="auth_form" method="post" target="_top" action="autor.php?autor">

<input name="alogin" type="text" placeholder="E-mail">
<input name="apass" type="password" placeholder="Пароль">
<input class="btnSubmit" type="submit" name="Login" value="Войти">
</form>

<input name="alogin" type="text" placeholder="E-mail">
Однако в указанном файле autor.php, не нахожу где вывод надписи "E-mail"

Понимаю что проблема мизерная и для специалиста это плевое дело, но для меня просто взрыв мозга, так же понимаю что в чужом скрипте копаться сложно, но все же, может найдется добрый человек и поможет!))
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Возможно, что есть языковые файлы, например в папке lang или language. Из них берутся слова и вставляются в нужные места.
Открыть редактором такой файл, найти что-то похожее на
$тут_буквы_англ['alogin'] = 'E-mail';
и заменить E-mail на нужное, не трогая и не изменяя других знаков и переводов строк.

Предварительно сделайте копию файла - мало ли.
И да, если купили движок сайта с глюком, то и исправлять должен продавец.
 

Lazar888

Member
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
20
Volly сказал(а):
Возможно, что есть языковые файлы, например в папке lang или language. Из них берутся слова и вставляются в нужные места.
Открыть редактором такой файл, найти что-то похожее на
$тут_буквы_англ['alogin'] = 'E-mail';
и заменить E-mail на нужное, не трогая и не изменяя других знаков и переводов строк.

Предварительно сделайте копию файла - мало ли.
И да, если купили движок сайта с глюком, то и исправлять должен продавец
Спасибо за отклик, к сожалению продавец не откликается, поправьте если не прав, но заменой слова в переводе я изменю лишь перевод английского слова E-mail на русское Логин, тем самым поменяв ВСЕ слова E-mail на Логин, а мне нужно исправить лишь форму авторизации в мобильной версии (на основной все ок) т.е. изменить в текстовом поле для ввода Логина, надпись "введите E-mail"
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
Lazar888 сказал(а):
тем самым поменяв ВСЕ слова E-mail на Логин
Нет, не все, а только те, где в скрипте используется $тут_буквы_англ['alogin']
 

Lazar888

Member
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
20
Volly сказал(а):
тем самым поменяв ВСЕ слова E-mail на Логин
Посмотрел, сайт мультиязычный и для каждого перевода присвоена переменная, т.е.:
$t34 = 'E-mail';
Причем этот имэйл меняет поле где реально имэйл прописывается))
Голову уже сломал, перешерстил все файлы PHP поиском на предмет E-mail, не мог найти, возможно ли что это в CSS или Java где то? Напомню что проблема лишь на мобильной версии, на основном все хорошо
Добавлю, при просмотре кода через браузер, данное значение в html четко видно и оно меняется, значит где то в Php есть команда на отсылку именно надписи E-mail
 

Volly

Well-Known Member
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
833
При помощи css и js вставить возможно, но мало вероятно.
Трудно советовать не видя кода.
Попробуйте искать в файлах <input name="alogin" или только alogin и если найдётся, то посмотрите, что написано рядом.
 

Lazar888

Member
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
20
Volly сказал(а):
При помощи css и js вставить возможно, но мало вероятно.
Трудно советовать не видя кода.
Попробуйте искать в файлах <input name="alogin" или только alogin и если найдётся, то посмотрите, что написано рядом
Понимаю что занимаю Ваше время, но быть может вы дадите Ваши контакты я вам файл скину?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 138
Так не исключено, что на мобильной версии перевод вставляет с помощью JS-скриптов.
Я советую вам скачать программу по поиску текста в файлах (я использовал тоталкоманндер всегда: ALT+F7) и запустите поиск по всем файлам вашего сайта на наличие нужных вам слов.

Разумеется сайт лучше сначала скачать на свой компьютер, если он уже на FTP.

После того как найдёте - можете или сами заменить, или выложить сюда строку.
 

Lazar888

Member
Регистрация
18.02.2018
Сообщения
20
BaNru сказал(а):
Так не исключено, что на мобильной версии перевод вставляет с помощью JS-скриптов.
Я советую вам скачать программу по поиску текста в файлах (я использовал тоталкоманндер всегда: ALT+F7) и запустите поиск по всем файлам вашего сайта на наличие нужных вам слов.

Разумеется сайт лучше сначала скачать на свой компьютер, если он уже на FTP.

После того как найдёте - можете или сами заменить, или выложить сюда строку.
Спасибо огромное! Не знал о такой функции в TC, нашел данную строку, как ни странно прописано было в down.php этот файл по инструкции отвечает за нижнюю часть страницы)) Спасибо большое всем кто откликнулся!!! Теперь я постояльцем буду на данном ресурсе!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ