Ищу модули Drupal для форматирования вывода комментариев к материалу и созданию галлерей

Iskatel_S

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
1
С целью прокачки у себя скилла вебмастера взялся за изготовление сайта. Это мой второй хомяк, первый был сделан много лет назад на чистом HTML+CSS, для этого же использую php-CMS (ну это я к слову, что я хоть и чайник, но не совсем). Планируется сайт-блог, дизайн которого должен повторять интерфейс известных социальных сетей типа facebook и vkontakte, должна быть возможность анонимного комментирования постов, а также загрузка фотографий.
Попробовав несколько CMS, остановился на Drupal 7, в нём сразу же обнаружился необходимый функционал в виде стандартных модулей Blog и Comment, позволившим сделать блог с возможностями анонимного комментирования записей. Потом я установил модули Metatag, Wisiwyg и Views, получив при этом удобный интерфейс постинга, и, с помощью Views, создал представление, выводящее блог без заголовков, поменяв для этого очерёдность полей.
Сейчас мне нужно дальше расширить функционал Drupal с помощью модулей и вот тут я прошу совета в выборе модулей:
1. Как выглядит мой сайт сейчас видно из прикреплённого скриншота. Нужно сделать, чтобы комментарии к материалам отображались не на отдельной странице вида node/1, а прямо под материалами. В каком модуле можно реализовать подобный функционал? Может быть есть какой-нибудь расширитель возможностей Views?
2. Нужен удобный интерфейс работы с изображениями. Я создал тип материала "Изображение", но этого недостаточно. Во-первых нужно загружать изображения на сайт не по одному, а по несколько. Во-вторых нужно, чтобы изображения категоризировались по галереям, а не тупо попадали в sites/default/files/private, иначе там помойка будет. В-третьих нужно, чтобы для каждой галлереи генерировался HTML-код для публикации в материале типа "Запись в блоге". Пробовал модули Media Gallery, Brilliant Gallery, Multiupload Imagefield Widget - первый глючный и небезопасный, второй вообще не работает, у третьего недостаточно функционала. Подскажите решение.
3. Хотелось бы добавить возможность проигрывания видеофайлов прямо на странице, как на Youtube. Такое возможно? Понимаю, что решение данной задачи наверняка не простое, поэтому готов отложить её на потом, когда первые две задачи будут выполнены.
 

Вложения

Верх Низ