Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Скопировали полностью сайт. Что делать?

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 buranopr

buranopr

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    1 сообщ.

Отправлено 21 Март 2018 в 22:23

Все содержимое моего сайта полностью скопировали и разместили на новом домене. При этом продолжают копировать с обновлением где-то в 4-5 часов. Обидно то, что посещаемость моего сайта в гугле упала в 3 раза, а сайт граберов, на много выше моего в результатах поиска. Смысла добавлять новые статьи нету, так-как уже через несколько часов они появятся у воров. Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

P.S. Админу писал – молчит. Письмо хостеру результатов не дало.

• 0

Спонсор

#2 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1016
    3 719 сообщ.

Отправлено 22 Март 2018 в 07:44

У Яндекса есть своя форма в ЯндексВебмастер (сайт надеюсь уже там зарегистрирован, как и в ГуглВебмастере?).
У Гугла тоже есть ряд инструкций для улучшения прав (многие рекомендуют через Google+), рекомендации ищутся по запросу в гугле: "подтвердить авторство на контент в гугле" и будет много статей.
  • 0

#3 Василий62

Василий62

Прохожий

• Участник
  • 0
    7 сообщ.

Отправлено 30 Март 2018 в 08:15

У Яндекса есть своя форма в ЯндексВебмастер (сайт надеюсь уже там зарегистрирован, как и в ГуглВебмастере?).
У Гугла тоже есть ряд инструкций для улучшения прав (многие рекомендуют через Google+), рекомендации ищутся по запросу в гугле: "подтвердить авторство на контент в гугле" и будет много статей.

Уважаемый мод а что делать владельцу  ограбленного сайта или скажем что делать  если с моего сайта воруют статьи и внаглую выставляют у себя даже не рерайтя?

• 0

#4 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1016
    3 719 сообщ.

Отправлено 30 Март 2018 в 09:51

Если сайт уже ограблен, то я не знаю. Жить дальше.

От качественного рерайта не защититься, на то он и рерайт.

А от плохого рерайта я уже ответил, тоже самое, что от копирования.

• 0

#5 Василий62

Василий62

Прохожий

• Участник
  • 0
    7 сообщ.

Отправлено 30 Март 2018 в 12:33

Если сайт уже ограблен, то я не знаю. Жить дальше.

От качественного рерайта не защититься, на то он и рерайт.

А от плохого рерайта я уже ответил, тоже самое, что от копирования.

Спасибо и на этом. Нет я не пойму что неужели нет управы на грабителей. Ладно я ну украли статью ну и бог с ней а как защититься от того чтобы сайт поолностью не увели.

• 0

#6 Volly

Volly

Увлеченный

• Участник
  • 111
    568 сообщ.

Отправлено 30 Март 2018 в 12:37

Если сможете определить с какого адреса приходят воровать, то закройте доступ к своему сайту с этого адреса.

Официально оформите (паспортные данные, нотариус, печати) свой сайт и его контент и подайте в суд на воров.

• 0

#7 narolskay

narolskay

Частый гость

• Участник
  • 3
    147 сообщ.

Отправлено 31 Март 2018 в 19:52

Обидно то, что посещаемость моего сайта в гугле упала в 3 раза, а сайт граберов, на много выше моего в результатах поиска

Как для меня знакома  история с воровством контента, один из моих проектов полностью скопировал юкозовский сайт, написала жалобу на юкоз - контент убрали, но ранжирование гугл не восстановил. 

Кстати, хороший совет про блокировку по IP в файле .htaccess.

• 0