Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что делать дальше?

• Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 volterra

volterra

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 24 Март 2018 в 16:59

Всем доброго времени суток. Начала писать коды сайтов. HTML. В базе разобралась, собрала образ сайта (открывается в браузере, все ссылки работают). Но никак не могу понять, что делать дальше! В интернете тьма информации. Кто-то давит на CSS, кто-то пишет, что можно сразу покупать домен и хостинг, в других статьях вообще куча неизвестных слов. Как вообще выглядит этот процесс, если не нужно ничего навороченного, а самый простой сайт, вид которого по HTML-коду вполне устраивает?

Даже такой момент. В процессе написания HTML-кода везде вижу, насколько нужен и важен CSS. Но я его не использовала, и все оформление сайта сделала в HTML, Это ошибка? Или тот факт, что сайт предельно просто допускает отказ от CSS?

• 0

Спонсор

#2 Volly

Volly

Увлеченный

• Участник
  • 110
    528 сообщ.

Отправлено 24 Март 2018 в 18:09

Можно и так, обязаловки нет.

Но вот вам простейший пример.

Есть сайт только html состоящий из 100 страниц и на каждой есть заголовок высотой 30px и зелёного цвета:

- Здравствуйте!

- Статья №1

- Статья №2

...

- Статья №98

- Досвидания

По каким-то причинам понадобилось изменить величину заголовком и цвет.

В этом случае придётся скачать с сайта сто файлов, в каждом отредактировать заголовок и скопировать 100 файлов обратно на сервер.

В случае использования css в отдельном файле понадобиться правка всего одного файла.

• 0

#3 BaNru

BaNru

Пацифизжу

• суперМодератор
  • 1001
    3 600 сообщ.

Отправлено 25 Март 2018 в 08:30

Думаю стоит почитать прикреплённую в этом разделе форума тему
http://itforums.ru/t...achinaiuschikh/
  • 0