Стоит ли искать заказчиков на биржах?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
Где вы находите клиентов на создание сайта? И как вы их убеждаете в заказе сайта именно у вас? Пользуетесь ли биржами? Вообще стоит ли идти на биржи? И какими?
 

davidrusnikovitch

Новичок
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
1
вечный вопрос...но на биржай сильно демпингуют новички. тут тяжело
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Где вы находите клиентов на создание сайта?
Когда нужно было найти профи, то искала на форумах вебмастеров в специальных темах, где смотрела претензии заказчиков и положительные отзывы о сданной работе. Ну и на фрилансе можно проанализировать портфолио.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
На начальном этапе стоит идти везде. Затем уже можно работать с конкретными людьми и с теми, кому они тебя посоветуют. Если, конечно, они найдутся. Против бирж ничего плохого сказать не могу. Много и заказчиков, и исполнителей. Цены тоже на любой вкус. А с работой сложно тем, кто не профи или лентяй. Остальные худо-бедно приспосабливаются.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Есть на бирже Етхт несколько авторов, с которыми сотрудничаю не один год. Предпочтение отдаю бирже, так как можно выбрать любого специалиста по разным тематическим статьям.
 

Колоб

New Member
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
5
Своих первых заказчиков я находил именно на биржах
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
narolskay сказал(а):
Есть на бирже Етхт несколько авторов, с которыми сотрудничаю не один год. Предпочтение отдаю бирже, так как можно выбрать любого специалиста по разным тематическим статьям.
Сколько Вы им в среднем платите, если не секрет? Биржа вроде не из самых дорогих.

Вот, кстати, вопрос у меня хороший: есть же биржи для копирайтров, а для дизайнеров что-то похожее имеется или все они только сугубо на фриланс-сайтах?
 

VasyOK

Новичок
Регистрация
24.09.2018
Сообщения
2
Никогда не находил заказчиков на биржах. Количество неадекватов там просто зашкаливает. И все направлено на то чтобы развести в первую очередь заказчика. Хотя один раз меня нашли на одно фриланс сайте. Я и забыл что там регался.
В осносном на профильных технических форумах продуктов с которыми работаю - там постоянно нахожу. При том что имею обыкновение критиковать (злить) потенциального заказчика.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
VasyOK сказал(а):
В осносном на профильных технических форумах продуктов с которыми работаю - там постоянно нахожу. При том что имею обыкновение критиковать (злить) потенциального заказчика.
Согласна: люди легче идут на контакт, когда видят тебя непосредственно среди своих, в привычной среде, в обычной (пусть и виртуальной) беседе.
 

bor10811

Well-Known Member
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
79
Женька сказал(а):
Вот, кстати, вопрос у меня хороший: есть же биржи для копирайтров, а для дизайнеров что-то похожее имеется или все они только сугубо на фриланс-сайтах?
Наберите в Яндексе. Там множество всяких сайтов выпадет. Вот пример: http://skillsup.ru/blog/soft-news/birzhi-udalennoj-rabotyi-dlya-dizajnerov-fotografov-i-illyustratorov.html

Но вопрос, можно ли там заработать (особенно новичку), остаётся открытым.
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Новичку как раз там и можно. Там настолько низкие цены (демпинг), что более менее продвинутые туда не особо лезут, бессмысленно. Поэтому и кидал там много (с обоих сторон) и недовольных клиентов. Многие студии там и перезаказывают работы у новичков. 90% PRO/VIP аккаунтов это студии, которые перехватывают хорошие заказы и размещают дешевые заказы. Из-за этого обычным (чуть выше новичка) фрилансерам там делать нечего.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
BaNru сказал(а):
Новичку как раз там и можно. Там настолько низкие цены (демпинг), что более менее продвинутые туда не особо лезут, бессмысленно. Поэтому и кидал там много (с обоих сторон) и недовольных клиентов. Многие студии там и перезаказывают работы у новичков. 90% PRO/VIP аккаунтов это студии, которые перехватывают хорошие заказы и размещают дешевые заказы. Из-за этого обычным (чуть выше новичка) фрилансерам там делать нечего.
Ваша правда... На начальном этапе на биржах фриланса - неплохо, поскольку каждая копейка кажется чем-то невероятным, а потом... Потом за копейки уже просто не хочется работать. Да и не зачем, так как есть и с кем, и где. Но я бы так резко от бирж фриланса не зарекалась, поскольку иногда и там встречаются хорошие заказчики, которые пытаются найти своего исполнителя среди всего того мусора, что там демпингует.
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Сколько Вы им в среднем платите, если не секрет?
Одинаковой ставки нет, многое зависит от сложности темы, от профессионализма копирайтера, если статья про женскую тематику, то в пределах 30-45 руб/1000зн..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ