Создание Интернет-магазина на OpenCart

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OlegBIo

Новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
1
Нужен Интернет-магазин на OpenCart, столкнулся с проблемой выбора подрядчика. К кому лучше обратиться и на что обратить внимание?
 

BaNru

Пацифизжу
Команда форума
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
4 137
Смотря что нужно.

Просто установить может любой начинающий веб-мастер.
А вот уникальный дизайн, верстка, функции - тут надо искать или мастера full-stack по OC, либо отдельно заказывать этапы у разных людей, либо переплачивать и обращаться в студию, где все этапы они возьмут на себя.

Но в первую очередь лучше поискать разработчиков на сайте opencartforum.com в разделе услуги и первым делом надо хотя бы набросать самому ТЗ, а потом уже дальше отталкиваться от него.

Если магазин небольшой или витрина для своего небольшого оффлайнового магазина, то я бы рекомендовал на первое время выбрать первый вариант - установка из коробки, как есть. Посмотреть, потыкать его. Может поставить какие-то готовые модули. Собрать какую-то статистику и целевую аудиторию. В 90% случаев этого достаточно. И вот если тема действительно "попрёт", то можно уже будет переходить составлению ТЗ и нанимать разработку уникального магазина на основе OC.

В случае если это какой-то грандиозный проект, то сразу надо готовить кошелёк и выполнять второй вариант, расширенный по удобному сценарию: самому распределять обязанности или нанять проектменеджера/студию.
 

RosciI

Новичок
Регистрация
22.08.2018
Сообщения
3
[SIZE=10.5pt]При создании ИМ важно изначально продумать дальнейшее его продвижение, иначе переделать готовый сайт сложнее чем изначально все делать правильно. Если мало товаров и нет опыта в этой сфере, можете действительно установить OpenCart как есть, попробовать, посмотреть. [/SIZE]
[SIZE=10.5pt]Если настроены серьезно, при поиске разработчиков посмотрите что предлагают, пообщайтесь с несколькими компаниями, просмотрите отзывы. [/SIZE]
[SIZE=10.5pt]Про создание интернет-магазина можете почитать у NeoSeo для общего представления, они также делают сайты "под ключ"[/SIZE]
 

narolskay

Well-Known Member
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
209
Если надумали делать интернет-магазин на Опенкарт, то я бы Вам посоветовала обратиться к профи на форуме этого движка, у них отличное сообщество, есть разделы, где программисты создают свои шаблоны и их версии постоянно обновляют.
 

larik-09

Новичок
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
2
делал недавно на таком скрипте. то норм по мне движок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ