Прошу протестировать мой сайт и дать советы, что делать с ним дальше.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sfsh

Новичок
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
2
Привет. На протяжении месяца я писал свой портал. Можно сказать, социальную сеть. Делал на собственном фреймворке абсолютно с нуля. Все исходники мои. Всего почти 8 тысяч строк кода.

О сайте на сайте: http://swiftshare.ru/web/about
О сайте коротко здесь:
SwiftShare - сервис, где можно быстро опубликовать сообщение длиной до 320 символов, добавить к нему до 8 тегов и 1 изображение. На то и быстрый, что практически не тратится время на прочтение сшейра (так называются посты на сайте) и на публикацию, она тоже очень простая и быстрая.

Так же можно подписываться на других авторов, комментировать, оценивать. Есть три раздела: лучшее, новое и тренды. Трендовые посты подбираются по моему алгоритму, учитывая возраст поста, количество активности и оценок.

Дизайн сайта попытался сделать максимально простым и приятным для глаз. Использую свой стиль: черный и белый, немного серого и синего.

Можно обращаться к пользователям, вызывать в темы, комментарии, присутствует система обновлений. При вызове в тему аккаунта team приходит уведомление всем модераторам, они уже отвечают на вопрос от лица team.

Система контроля сайта, отслеживание статистики и т.д. (Но это уже для меня, но просто рассказать полезно :) ).

Информационная поддержка. Сделаны разделы помощи, правил и другое.

Безопасность. Сделал оповещения о смене пароля, возможность завершить все сессии, просмотр IP-адресов сеансов и другое. Так же все действия пользователя логируются.

Техническая часть
Как я уже написал выше, SwiftShare - это 8 тысяч строчек кода (хорошего и не очень:) ) на php, css и js. Пока сайт стоит на очень хорошем VDS в германии, лагов (пока) быть не должно. С изображениями работает модуль Imagick, а "шакалит" gif и превращает их в webm (экономия дискового пространства, удобство работы) ffmpeg. Затратил на это все я около месяца не совсем спешной работы.


Итог
Я рассказал Вам о сайте, о "внутренностях" и задаю логичный вопрос, что же делать дальше?
Как развивать, нагонять людей? Может кому интересно будет посмотреть сайт, залить парочку сшейров, потестировать, поискать баги (буду очень благодарен): http://swiftshare.ru/ - регистрация, к стати, займет не более 30 секунд, почта не нужна.

Сейчас я пишу еще некоторый функционал и прошу помочь с развитием (просто расскажите друзьям, поделитесь ссылочкой ;) ). Так же, посмотрите на предмет багов, хотя все, что находил фиксил, возможно, что-то и есть. Очень старался и планирую стараться еще сильнее в дальнейшем. Спасибо :*

P.S:
Если ошибся темой, перенесите, пожалуйста, не надо удалять. Второго такого поста я уже не напишу)
 

Вложения

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Чтобы нагнать людей, надо знать, чем Ваш сайт отличается от сервисов подобного типа. Почему все должны идти к вам? Что вы можете предложить такого, что не могут предложить другие сайты? Мало воплотить идею в жизнь. Надо в начале решить, какой она должна быть, чтобы приносить прибыль.

Дизайн бы хоть чуть повеселее сделали, а то ведь совсем скучно на сайте.
 

Denis Gukov

Новичок
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
3
Чем идея отличается от Twitter?
 

sfsh

Новичок
Регистрация
15.12.2018
Сообщения
2
Denis Gukov сказал(а):
Чем идея отличается от Twitter?
Система оценивания постов совсем другая, общая лента с разделами "Тренды", 'Новое", "Лучшее". Это самое основное. Много других отличий, н-р комментарии постов, отсутствие возможности репоста (или как это в твиттере называется). Надо учитывать, что сайт только открылся. С развитием сайта будет появляться новый и интересный функционал.
 

Женька

Well-Known Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
643
Как по мне, так мало примочек. Проще говоря: "Не завлекает". А должно завлекать... :unsure:
 

Patrick_Kane

New Member
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
7
Нужна органика, чтобы приходили люди и появлялась аудитория, закупать неестественный трафик ни в коем случае не рекомендую :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ