"Затенение" страницы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Weihnachtsmann

Новичок
Регистрация
13.08.2005
Сообщения
1
Добрый день! Помогите пожалуйста решить следующую проблему:

Я на страницу ставлю div поверх всего остального, пока невидимый. В качестве background-image для него использую квадрат два на два пикселя - один серый, другой прозрачный, в шахматном порядке. Таким образом, когда этот div показываю - все содержимое страницы как-бы становится неактивным, затеняется...
Но вот беда: когда я меняю в стиле этого дива свойство visibility на visible - в Opera это происходит почти мгновенно, а в IE с задержкой секунд в 5!! Как будто он там что-то рендерит или заполняет, не знаю в общем... И во время этой задержки никакие элементы на странице недоступны!
Как это победить?

P.S. Если убрать прозрачные пиксели из квадратика и залить все одним цветом - все сразу ок! Ну что с ним делать?
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Конечно в мануале и написано что обьект создается но фон не прорисовывается, потеря скорости обнаружиласть при дублировании изоображения...
Я нарисовал картинку размера 8Х8 и у меня задежка почти изчезла...
Прилогаю исходник с 4 вариантами:
2х1 px
2х2 px
4х4 px
8х8 px
Не забываем жать f5

Делаем выводы из этого исходника что изоображение не рисуется в одной области а каждая копия картинки имеет свои параметры...
Выбираем скорость у юзера или лишние 10 байт в картинке. Именно столько у меня получилась разница между гифом 2х1 и 8х8...
 

Вложения

  • 1 КБ Просмотры: 155
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ