Чаты на PHP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
т.к я вплотную занимаюсь разработкой чатов, то мне очень интересно, какие чаты вам нравятся, а какие нет.

PS: Voodoo чат отстой :thumbdown:
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Чесно не люблю чаты(теряюсь в потоке сообщений:) ), предпочитаю асю...
Недавно встала задачка написать чат, ну написал довольно простенький чатик...
Интересно было бы какой принцип ты используеш для обновления чата основаного на JS и какой метод используется для отправки сообщений..

Я сделал скрытый iframe который перегружался автоматически через некоторое время(изменяющееся в зависимости от кол-ва юзеров)
В этом фрейме подугржался ява скрипт который активировал функцию обновления, и вносил необходимые изменения в лист сообщений и контакт лист.
Отправка сообщения тоже использовала iframe и перегружалась не принося обратно никакой инфы...

На мой фзгляд это самый логичный способ!
 

Dimon-18

Supervisor
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
149
Я использую непрерывный движок для чата.
А JS вообще стараюсь не использовать, если только для простых чатов, которые не считаю нужным писать, т.к полно таких в свободном скачивании.
 

TubeMan

Новичок
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
4
ИМХО - идеальный вариант использовать БД для хранения сообщений, два фрейма - один для поста, другой - для вывода сообщений. Постим из одного фрейма - второй обновляется и выдает n-ое число последних записей, прошедших выборку по условию (например, по каналу) в заданные промежутки времени (отправляем header). JS используется только для того, чтобы при клике на никнейм в строке для отправки сообщения в фрейме для поста выводить никнейм + ":".
Такой образом, мы получаем простенький чат, которые может прекрсано работать и выполнять свои задачи.
Сюда же в дальнейшем можно привинтить различные навороты, как то: показать список текущих онлайн пользователей (использование функция atexit итд итп очень поможет в этом + проверка по таймауту для того, чтобы вовремя убирать вылетевших клиентов)
Если надо какие-то еще навороты - их банально можно добавить...

И вообще, чем проще - тем лучше.
А всякие just-install-it чаты не перевариваю...
 

OzZy

Member
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
12
Почитай доку от Бородинa chat.spb.ru
Там чат на тисиэле+пхп с непрерывной плавной загрузкой
 

OzZy

Member
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
12
И ещё. По поводу отлова вылетевших юзеров.
Можно юзать ф-ию Unload JS
 

Tsatur

Well-Known Member
Регистрация
15.05.2005
Сообщения
96
Если бы я писал чат, то использовал бы Flash+PHP и не надо ничего с непрерывной загрузкой придумывать. Красиво и быстро. По-моему на сайте www.fcmx.net есть чат. Посмотрите - мне очень нравится.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
я делал чат на ПХП+ФЛЕШ. реально нет проблем с перезагрузкой страницы. все уже "включено" в сценарий экшн-скрипта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ