Раскрутка форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Какие эффективные способы раскрутки форумов вы знаете? Что нужно делать, что бы ваш форум зажил своей жизнью?
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Завести на нем побольше горячих тем, по больше направлений и т.д.
И что-то постоянно обновлять, чтобы юзер все время ходил за сежаком. например рубрику "Полезные решения" :)
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2RUSH: да, ты абсолютно прав! Для раскрутки форума необходимо создать несколько тем, мимо которых пользователь не сможет пройти не отписав.
Для примера, "что же все таки лучше CS или Квейк?" ;)
А вообще, если форум на отдельном поддомене, то его реально крутить как и обычный сайт, т.е. регить его в каталогах и меняться линками, т.е. то, что присуще раскрутке обычного сайта.
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
да, так и надо.......еще надо чтобы модеры активно работали ну и звали других по идее все зависит от модеров, мона и за мес тааааакк
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Действительно, нада сайт рекомендовать всем. Хотя сайт - одно, его многие уже знают, а вот на офрум ходя крайне редко.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
В том то и дело, что надо придумать стратегию раскрутки форума... следование который принесла бы положительные результаты:)
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Тут думать нечего, побольше активных участников, интерестных тем, проектов и т.д. - и все будет ок. когда тем на форуме много - каждый найдет для себя что-то.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
действительно, многие кому я пиарил этто форум, ходят лишь за книгами сюда.. форум както стороной обходят.

все таки ерво-наперво надо иметь ТОП темы. и чтобы обстановка была дружественная. поди уже забыли что летом собирались всей толпой на вылазку?:)
 

Ernimel

Member
Регистрация
02.02.2006
Сообщения
15
поднятие форума это больная тема. Особенно когда это форум "припортальный", без особо спец. тематик...
Если в общих чертах - админу нужно иметь очень много терпения и/или много друзей с этим самым терпением. Если с друзьями и единомышленниками швах, то тогда есть шанс заработать неплохое размножение личности, потмоу как первые N юзеров будут "виртуалами"(где-то я встречала термин "аватарка"), то есть это ве один человек, который ведет беседы сам с собой. Звучит ужасно, но если у него достаточно терпения и актерского мастерства, то в один прекрасный день в очеердном споре "тихо сам с собою" появится реальный пришлый собеседник...а если повезет, то и не один. 8) Если есть друзья- единомышленники, то это проще. Тогда беседа "сам с собой" заменяется на милую дружескую тусовку (кстати, если друзья вдруг решат завести себе по несколько "персонажей", то вреда от этого не будет). Больше тем, хороших и разных!

если по технической части (именно СЕО, а не развитие) - уход от адресов вида *.php?top=1&id=4 на что-то типа forum/1/4.shtml (кстати, вроде бы модули для ухода на статику уже не редкость и можно найти готоыве для многих популярных движков), ну и плюс грамотная простановка стилей и заголовков...

Как уже тут говорилось где-то, что если форум на поддомен вынесен, то его можно отдельно крутить по тому же принципу что обычный сайт...
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
вы знаете наш форум не припортальный,....
основные методы раскрутки это талантливые модераторы,....и интересные горячие темы
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
если по технической части (именно СЕО, а не развитие) - уход от адресов вида *.php?top=1&id=4 на что-то типа forum/1/4.shtml (кстати, вроде бы модули для ухода на статику уже не редкость и можно найти готоыве для многих популярных движков), ну и плюс грамотная простановка стилей и заголовков..
2Ernimel: насчет псевдостатики я думал, но не успел сделать с новой версией форума, но ничего, еще прикручу. Хотя сейчас динамические урлы никак не принижаются всеми популярными SE, однако Апорт имеет некоторые ограничение использование подобных урлов:(

Цитата из первоисточника http://www.aport.ru/webmast.php:

Как правило, Апорт индексирует все документы, найденные его роботом по ссылкам на сайте, за исключением документов, в Url которых встречается символ "?" (для них применяются специальные правила, см. об этом ниже). Это правило может не соблюдаться для больших по объему сайтов, а также для сайтов, замеченных в применения спама.
Следует учитывать, что полная индексация сайта может происходить постепенно, а также то что содержание базы является прерогативой поисковой системы и каких-либо гарантий по индексации (а также сохранению в индексе уже проиндексированных документов) Апорт не дает.
Документы, содержащие в Url символ "?", индексируются апортом выборочно, с использованием квотирования количества таких документов для каждого сайта. Размер квоты вычисляется автоматически в зависимости от ряда условий, в частности от индекса цитируемости сайта, и может, в частности, быть для некоторых сайтов нулевым.
При просмотре содержимого сервера для индексирования Апорт проверяет файл ROBOTS.TXT. Так что вы можете использовать его, чтобы ограничить "деятельность" Апорта на своем сервере. При желании установить селективные ограничения только для Апорта следует использовать в качестве имени робота слово Aport. Также поддерживаются мета таги Robots, позволяющие, в частности, установить правила поведения робота на вашем сайте даже в случае, если вы не имеете возможности изменять файл robots.txt на сервере.
основные методы раскрутки это талантливые модераторы,....и интересные горячие темы
Я согласен, но для начала надо поведать о форуме, что бы люди пришли, а уже после задержать их интересными темами.
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
v0rbis не, ну я конечно согасно что общая вылазка на природу летом это классно. Но! Каким макаром это повлияет на раскрутку форума если соберутся в одну кучу активные участники форума? Ну даже если и не только активные - все равно те, кто уже свои? А вот насчет дружественной обстановки - это однозначно плюс.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ