Как начать с денвером?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barsxxx

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
3
Я не отрицаю что пока чайник в этих делах поэтому и пишу.У меня возникла проблема и я думаю что вы, поможете мне ее решить, я обшарил очень много страниц но того что мне нужно нет нигде. На вас последние надежды.
Вот какая у меня проблема.

Я решил сделать свою собственную страничку, для этого я скачал пару справочников по HTML, и принялся за роботу. Результат мне понравился. Так-как я уже 3,5 года настойчиво балуюсь с фото-шопом. Но это все локальная продукция, тоесть статическая.
У меня получилось главная, обо мне, контакты и т.д . В результате я получил почти 10 файлов HTML и папку с изображениями. Но ведь это не дело. Как это скомпоновать и сделать одним документам HTML ?

1. Вопрос ? Можно ли скомпоновать все страницы HTML в одно целое ?
2. Вопрос ? Как это сделать ?
Я стал рыть Интернет, и понял что можно! только при этом необходимо поставить сайт на CMS (систему управления сайтом) движок. До этого я продавал сайты и немного о этом знаю. Но как программист «0». Так вот, я решил начать заново на другом примере. Я подумал в любом случае для любого сайта нужна главная страница. Я ее сделал, после скачал CMS JOOMLA. Как с ним работать я до этого не дошел потому как в описании к настройке, есть такой пункт.

«Локальная установка
Распакуйте дистрибутив в корневую директорию вашего веб сервера, Если вы используете веб
сервер Appache, то это, скорее всего, c:\apache\groupapache\htdocs (Windows) или
/usr/local/apache/htdocs (Unix). В целом предполагается, что у вас имеется рабочий веб сервер и
вы знаете, где размещать файлы, которые должны отображаться на этом сервере.» 

Меня осенило нужен хостинг и домен, я нашел хороший хостинг и домен третьего уровня, но там условия если вы в течении недели не создадите на хостинге сайт с 15 страницами индыид контента мы вас забаним. 

Я решил сначала необходимо разобраться что к чему. Я решил установить локальный сервер. Остановился на Денвере. Установил все по инструкции работает. 

А что делать дальше не понимаю. У меня есть главная она же фаил HTML. 
3. Вопрос? Куда этот HTML вместе с папкой (изображения сайта) скопировать 
P.S вместе с Денвером установился еще один виртуальный диск, я так понимаю это и есть виртуальный сервер.
4. Вопрос ? Как этот сайт запустить? Какой путь необходимо прописать в браузере.
5. Вопрос ? Как прекрипить доменное имя ? в таком случае.

D конце концов я запутался окончательно, теперь за какой край тянуть не знаю.
Уважаемые web-мастера помоги чайнику закипеть.  
Заранее благодарю 
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Попытаюсь ответить тебе не третий вопрос но так как я сам чайник сильно не суди, но с денвером я провозился долго и типерь могу кое что расказть, зн. так:

После установки денвера появился виртуальный диск в нем есть папка home заходиш в нее и создаеш следующую папку- название тваего сайта.localhost например (ozzon91.localhost) или пишеш вместо localhost следующее test1.ru например (ozzon91.test1.ru), чем эти варианты отличаются поймеш позже.

Так папку ты создал теперь заходиш в нее и создаеш еще одну с названием www - это и будет папка для хранения твоего сайта закидуеш в нее нужные тебе файлы, затем перезагружаеш Денвер и идеш в свой браузер прописуеш в адресной строке например (ozzon91.localhost или ozzon91.test1.ru) и переходиш, дальше поймеш сам там просто.

P.S.в браузере прокси должен быть выключен, автонмный режим тоже.
 

wcp

New Member
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5
допустим денвер стоит тут:
d:\server
папка для сайтов будет
d:\server\home\
если хочешь запустить на денвере свой сайт, создай для него папку-домен
d:\server\home\my_site\www [сюда заливай файлы сайта]
и перезапусти денвер, чтобы он внес домен в hosts
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ