Где хранятся письма?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anastasssia_k

Member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
21
Здравствуйте, у меня такой вопрос: где хранятся письма, отправленные через докальный сервер. (Установлен Apache 2.2 + MYSQL 5.0 + PHP 5; операционная система - Vista). Чтобы было понятнее - на страничке сайта есть форма с добавлением комментариев к статьям, в php-файле прописано условие о доставке письма администратору при добавлении нового комментария. Хотела проверить, работает ли это.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Вы сами собирали сервер или ставили, что то вроде ДЕНВЕРа (vertrigo, xampp, topserver)?
 

anastasssia_k

Member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
21
Сервер устанавлила, как расписано здесь: freshcoder.ru. Только вот проблема, наверное, в том, что про SendMail то там ничего не сказано... Выходит я его не установила. Тогда и речи не может быть о том, что что-то получится. 
 

anastasssia_k

Member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
21
Может посоветуете, что мне подойдёт? А если установить эмулятор sendmail и SMTP-сервера из пакета Denver, он будет работать с моим Apache? 
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А если установить эмулятор sendmail и SMTP-сервера из пакета Denver, он будет работать с моим Apache?
Когда то попробовал - не получилось, решил, что игра не стоит свеч)

Самый простой вариант поставить ДЕНВЕР, там sendmail есть.
Я использую xampp (полноценный сервер), мне очень нравится)
Либо поставить sendmail самостоятельно по инструкции
 

anastasssia_k

Member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
21
Большое спасибо, наверное действительно придётся ставить другой сервер. А как быть с уже созданными базами, есть возможность их сохранить, а потом как-то вставить ?
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Если использовались только MyISAM-таблицы, то элементарно переносите "...mysql5\data" в папку "...mysql\data" на новом сервере.
Если использовался также InnoDB, то тут придется делать дамп бызы данных.
 

anastasssia_k

Member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
21
Спасибо! Как я сама не догадалась! Благодарю за помощь, вопросов больше нет  :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ