$_server["document_root"] ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPopin

Active Member
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
26
Можно ли использовать $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] для отмерения путей от корня? Т.е. скрипт может находиться в произвольном месте, но если в нем прописано допустим

Код:
include $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]."/templates/header_head.tpl";
то он файл найдет.

Просто локально работает, а на серваке х.з.
Заранее сенькс.

ЗЫ: Загружать туда не хочется ибо там много чего тереть придется или перемещать, короче долго..
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Да, DOCUMENT_ROOT вполне можно использовать, но только проще ставить пути от выполняемого файла. Примерно так:
запускается файл /index.php, он инклудит файл /inc/script.php.
А /inc/script.php должен прочесть данные из файла 1.txt, находящегося в той же папке. Так вот путь к 1.txt нужно задавать относительно index.php, то есть так: /inc/1.txt.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Хотел заметить если у вас скрипт запускаеться на сервере автоматически то DOCUMENT_ROOT нельзя испольовать...
deMone, выходом из данной ситуации обычноно являеться set_include_path(); которая задает пути в которых искать подключеный файл.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Знаю, но это не всегда удобно. Согласитесь, не прописывать же в PATH кучу папок (а порой именно так и оказывается).
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Согласен, только я обычно прописываю в include_path тот-же $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"]
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Мне кажется, что проблема слегка раздута, ИМХО, гораздо удобнее относительное указание путей, нежели абсолютное. Возможно, бывают ситуации, когда 1-е удобнее, но я таких в своей практики не встречал.
 

xrb

New Member
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
7
работает прекрасно почти всегда использую $_server["document_root"] для путей и $_SERVER['HTTP_HOST'] для урлов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ