Уроки Photoshop

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
Ну коль скоро был намек на интерес к эффекту дождя вот вам первый урок по созданию дождя на отдельно взятой картинке. Я подозреваю что написано достаточно сумбурно, если что-то непонятно - пишите, исправлюсь :)
Дождик
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
deMone: это хорошо что интересно. Хотя конечно кратко :)

а вобще хотелось бы услышать пожелания/предложения/вопросы. если таковые имеются. чтобы творить с учетом ваших интересов и пожаланий а не исходя из своих маньяческих предпочтений.

З.Ы. Только что добавила второй вариант приготовления дождя.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Ну, это я давно знаю.
 

The J4s

Tracer
Регистрация
25.12.2005
Сообщения
135
Предлагаю выкладывать туториалы, их можно оздавать самому, или переводить с забугорных сайтов, просьба, стараться не тырить с других русских сайтов типа Демиарта
 

A4er

Member
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
13
Я бы предложил дать список ссылок на различные сайты с туториалами, а все то, что скреативили сами - выкладывать тут.. ;)
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
2skytramp:
Если нетрудно выложите тутор как резать средствами фотошопа и сохранять порезанные части. Есть дизайн сайта в psd по слоям. Флаттен делаю, а потом блин открываю corelpp и режу. Хотелось бы научиться резать в фотошопе, все никак не могу научиться. (если сами режете выделением и копированием, то так я умею :blush: )
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Slice tool, поняна пасиб. Просто не приходилось им пользоваться)))
 

AngelFH

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
4
Урок по созданию интересной шапки для сайта здесь.
 

nickname

Well-Known Member
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
147
Уроков достаточно много. Я несколько видео-уроков просмотрел. Даже проще и понятнее)))
 

sbakum

Новичок
Регистрация
31.05.2007
Сообщения
4
Большинство этих уроков публикуются во всех книгах по фотошопу и на многих сайтах. Хотелось бы действительно чего-нибудь нового.

AngelFH, классный у вас сайт.
 

Xo1od

Злой чебурашка
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
63
А у меня такой вопрос:
каким фильтром/плагином можно добиться такого эффекта превращения обычной картинки в рисованную?

 

Yurem

Стартапер
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
156
Средствами Photoshop'a - как редактора растровой графики, думаю - не стоит мучаться над созданием эффектов в нём "с нуля". Проще в нём поправить уже получившийся результат от трассировки через CorelDRAW (поскольку данный эффект как раз через трассировку и достигается - с назначением различных параметров).
 

Xo1od

Злой чебурашка
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
63
Средствами Photoshop'a - как редактора растровой графики, думаю - не стоит мучаться над созданием эффектов в нём "с нуля". Проще в нём поправить уже получившийся результат от трассировки через CorelDRAW (поскольку данный эффект как раз через трассировку и достигается - с назначением различных параметров).
уважаемый, а не дадите ли вы мне линку на туториалы конкретно по теме превращения обычной картинки в рисованную? а то полазил по гуглу, но ничего путного так и не нашел. :blush:
 

LeopART

Well-Known Member
Регистрация
10.05.2005
Сообщения
718
В шопе можно поиграться с фильтром постеризация (или как там его), два слоя - один цветной, другой ч/б, наложение и прозрачность с затиранием части верхнего слоя дают эффект недокрашенного рисунка.
Постеризацию как показывает практика лучше всего применять к изображению, у которого приглушены цвета (Hue/Saturation), главное не переборщить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ