Как могли заселиться 9 троянчиков, когда стоит Касперский

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Все: Trojan-Downloader разных видов. Папки, где они сидели найти невозможно.
Я ни каких сомнительных программ не скачивала, как Касперский мог пропустить столько троянчиков?
Про 3 не вылеченных пишет, что лечение невозможно, папки исходного файла не существует.
Запустила второй раз проверку, ничего не нашел - что это значит, они так и находятся в компе, или он их всетаки потом удалил?
И мне всетаки очень интересно, как они ко мне попали?
 

spider

Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
16
Это значит, что остались файлы только для чтения,- без содержимого. Запоминаешь пути,- идёшь туда и удаляешь их вручную. Затем полезно почистить реестр... А, про антивирус,- так нет таких которые не пропускают заразу. От троянцев вообще полезно дополнительную защиту иметь типа SpiBot, TroyanRemower, или что либо подобное Adaware.

P.S.Ты их сама скорее всего запускаешь, когда соглашаешься на скачивание чего-либо...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Только когда я их вручную хочу удалить, пишет что файл не существует. :(
Сейчас-то их уже Курейт удалил.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
как не крути через любой антивирус вирусы проскакивают.
Вот скажем у меня на работе случилась такая ситуация. Стоит визде вебер и подцепил где-то вирус он закрывает доступ в инет главное веб его находит но не удаляет полностью и после каждой перезагрузки он появляется снова поставил каспера и тот сразу нашол первоисточник и удалил его теперь всё норм. И стоит у меня сейчас каспер и веб на одной машине и норм работают :) правдо это конечно перебор но они не конфликтят и сильно комп не грузят.

Из этого вывод идеального антивируса не существует! Все они пропускают какието вирусы кто то меньше, кто то больше. По этому можно и не удивлятся когад у тебя на пк есть какие то вирусы.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Ой, это важно - а можно разве 2 поставить? Я тоже так хочу! Касперского и (ну раз веб не работает) хотябы Нода. Как сделать, чтоб не было конфликта? Потому что когда начинаешь устанавливать, пишет, мол удалите все другие антивирусные программы. Даже предыдущая версия если не выскоблена, работать не хочет, зараза!
И еще вопрос: если пользоваться просроченной версией, без обновлений, это очень опасно?
 

gor

Well-Known Member
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
306
Ой, это важно - а можно разве 2 поставить? Я тоже так хочу! Касперского и (ну раз веб не работает) хотябы Нода. Как сделать, чтоб не было конфликта? Потому что когда начинаешь устанавливать, пишет, мол удалите все другие антивирусные программы. Даже предыдущая версия если не выскоблена, работать не хочет, зараза!
И еще вопрос: если пользоваться просроченной версией, без обновлений, это очень опасно?
Лучше не устанавливать. А вот антивирус + фаервол - нужно(м то осторожно - могут конфликтовать)
если пользоваться просроченной версией, без обновлений, это очень опасно?
Это непростительно опасно(обязательно обновляйте).
Можно отдельно от основного антивируса поставить Link Checker(утилита от Dr.Web, которая может в онлайновом режиме проверять ссылки в Сети для разных браузеров.Link Checker.
Если у вас стоит Касперский, есть хорошая утилита "Виртуальная клавиатура".Пользуйтесь ею при выполнении денежных расчетов в Сети(многие трояны используют технологию клавиатурного перехвата: пароли и т.д.)
Обновите вашу операционую систему(осторожно если у вас нелицензионая версия,смотрите через Сеть,что загружаете)И обязательно обновляйте базы антивируса.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
А чегото я не могла, когда стоял Касперский, воспользоваться этой клавиатурой. Ну не работает и все :(
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
2 антивируса ставить можно, но пока проверил только связку веба и каспера. Всё равно 2 антивируса это не лучший вариант!
Как предложил гор поставите антивирус + фаэрволл. А ещё лучше Касперский интернет секюрити так будет лучше. По поводу виртуальной клавы gor пароли на что то ценное лучше вводить через неё (хатя я всегда ввожу их так и не парюсь украдут так украдут)

По поводу просроченой версии если базы не сильно старые то ничего страшного в этом нету. Просто если подцепите новый вирус то на который нету баз он у вас поселится. а все старые вирусы которые ему известны он будет удалять ну или лечить.
 

spider

Member
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
16
Только когда я их вручную хочу удалить, пишет что файл не существует. :(
Сейчас-то их уже Курейт удалил.
Уважаемая,Valerievna, эти файлы и называются "только для чтения", чтобы каждому и всякому с ними ничего нельзя было сделать.
Поэтому, для того, чтобы удалить или как либо изменить эти файлики, нужно зайти в свойства этого файла и убрать галочку с "только для чтения",- вуаля,- делай с ним, что хочешь...

Felix сказал(а):
2 антивируса ставить можно
Насчёт двух антивирей, то это явный перебор... хотя игра всегда стоит свеч, если это работает... А, уживаться, они могут... и частично уживаться друг с другом... я слышал, как некоторые селикционеры скрещивали даже NOD32 с Каспером,-удивительного в этом ничего нет... Однако, следует помнить, что подобные эксперименты чреваты потерей стабильности одного или обоих... здесь вот в чём дело,- чтобы им ужиться один из них, как правило, "рубит" систему безопасности другого, то есть либо её отключает, либо пытается подстроить под себя (как правило второй устанавливаемый), т.е. делает определённые настройки... если второй успешно "сопротивляется" , то работать они не будут, или начнут глюкать по чёрному...
Простой пример успешности: Есть такой замечательный фаер (если не лучший), как Agnitum Outpost. Среди этой продукции существует замечательная система безопасности Agnitum Outpost Security Suite Pro, которая включает в себя
как сам популярный фаерволл, так и дополнительные модули,- свой встроенный антивирус со сканером и своими особенными базами. Так вот, при попытке совместить это громадину с антивирусом, например DrWeb,- это как правило,происходит успешно,- нет проблем! Но это происходит потому, что Веб отключает антивирусный модуль
фаера, и тот не работает... хотя эта функция всёравно остаётся полезной,- стоит потыкать маусом в кнопку встроенного модуля Аутпоста, как тот оживает и начинает собственную проверку со своими списками...и... как правило, находит несколько пропущенных Вебом лазутчиков...
Исходя из вышесказанного, более предпочтительно время от времени скачивать и запускать антивирусные утилиты от сторонних разработчиков (всё равно получается примерно тоже самое), единственно обновлять базы в этом случае приходится ручками, что менее комфортно...

gor сказал(а):
Пользуйтесь ею при выполнении денежных расчетов в Сети(многие трояны используют технологию клавиатурного перехвата: пароли и т.д.)
В этом смысле незаменим продукт предназначенный именно для шпионов, adwere, спама и подобной гадости (антивири к этому приспособлены хуже,- у них свои задачи), как SpyBot Serch&Destroy, кстати русскоязычный и абсолютно
бесплатный. Он может довольно много, например легко обнаруживает упомянутые здесь, как я понял, нелюбимые помешанными на безопасности паролей (хотя умыкнуть пароли можно ровно 1001 способом), кейлогеры,- сразу пишет, что, де так и так,-
обнаружен такой-то кейлоггер, он безопасен...или опасен в таких то и таких-то системах.(Кстати АВЗшка или HiJackThis делают то же самое).
Особенно ценно в этой программке, что для каждого обнаруженного, есть более менее подробное описание,- где, что и как, где и какие куки, где и какие подозрительные модули и проч., правда на английском,- но тут уж ничего не попишешь,- хотите общаться с компьютерами,- учите английский!
Кстати, если вы чегой-то не того удалили, то всё можно вернуть... Присутствует и худо- бедная защита от хакеров( как раз по темке форума)...
Но это уже другая история...
Ладно... как наспамил!... прошу прощения...каюсь...был нетрезв...бес попутал...и проч.
Сами изучите, если надо...(если незнакомы, конечно)
Удачи.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
то что это перебор согласен но был в безвыходном положении :)
 

Assole

New Member
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
3
Думаю надо снести Касперского, поставить др антивирус и попробовать полечить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ