Нужна прога для восстановления данных на жестком диске

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Подскажите пожалуйста, где можно скачать программу для восстановления данных с жесткого диска, но после того, как система была переустановлена.
Самое главное - чтобы для того, чтобы восстановить файлы не нужно было покупать лицензию; и обязательно она была русифицирована.
Пожалуйста.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Спасибо! кстати, очень полезная информация написана в данных источниках.
Выбрала программу, буду пробовать, правда она на англ.языке.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Отлично! Не забудь поделиться впечатлением после использования:)
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
R-Studio ужасная программа, сначала сканировала 2 часа, потом когда я стала смотреть файлы, зависла и пришлось перезагружать компьютер, в итоге ничего не сохранилось, и время потрачено зря. :mad:
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Все проги по востановлению данных очень долго сканят винт так что придётся запастись терпением.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Restorer 2000 не хочет восстанавливать Ворд, видит восновном музыкальные файлы. Так что толку и от нее нет.
А R-Studio так и зависает при попытке открыть раздел на 74 %. Вот хоть ты тресни!
Сейчас буду тестировать Acronis Recovery Expert, правда про нее написано, что восстановить она не сможет без лицензии, может чего найдет, хоть узнаю, есть смысл бороться или бросить уже енто грязное дело, и восстанавливать документы физическим методом.

Хотела уже тестировать Acronis Recovery Expert, вот делают же люди сайты, а , попробуй найди там, где она скачивается, названия даже такого нет. Раздражают такие сайты, где непонятно, что нажимать, и где. Будьто для себя делают, прямо все на их уровне знают, где на их сайте все распихано.
Вообще вывод такой - восстановить данные невозможно! Даже если они небыли пререзаписаны сверху. Программы видят какую-то д..нь, это же надо, увидел даже файлы трехлетней давности!, а то что надо не видит! Еще лицензию предлогают купить, постыдились бы. Я очень сомневаюсь, что новая ОС была перезаписана именно на один из нескольких тысяч документ, который мне нужен! Мистика какаято!
Все короче
 

ZontIKo

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
1
Очень рекомендую easy recovery professional. Подождать, конечно, придется и очень долго, но! Прога может восстанавливать файлы даже после форматирования винчестера! Не то, что просто после удаления... Я как-то шутки ради решил прогнать ее по винту... :) Нашел такие файлы, которые удалены были лет несколько назад! Так что - очень рекомендую софтинку...
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Смотря как отформатировали винчестер...Есть 2 вида форматирование, быстрое(стирает таблицы расположения файлов, данные не трогаются...просто в таблице пишется мол это место свободно) и полное, стирает все(заменяет на нули). ССleaner может проходится по стертым файлам по 35 раз(затирая 0 каждый раз), тут уже ничего не поможет.

Восстановление возможно только, если физически поверх данных не были перезаписаны другие. Ещё есть такая штука..."дефрагментация", после неё тоже практически безполезно что либо делать.
 

KonanVarvar

New Member
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
5
RecoverMyFiles лучшая программа которой я пользовался по восстановлению файлов, однажды устанавливал виндовс, форматнув винчестер а через день вспомнил что стер важный файл, с помощью этой проги я его смог восстановить :rolleyes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ