Подключение к Drupal русского интерфейса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AvantGarde

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Решил создать тему тут, потому как даже на официальном сайте поддержки друпала меня тупо тыкнули в инструкцию и сказали: "читай". Просто уже не знаю у кого можно проконсультироваться, может тут есть специалисты.

Дело в том, что я создал аккаунт на бесплатном хостинге, где существует автоматизированные сервисы. Один из которых - установка любого движка автоматически. Я установил Drupal. Но оказалось, что он весь на английском языке. Я начал разбираться как перевести всё на русский. Самое интересное то, что сделал все по инструкции. Загрузил файл с расширением "po" и в выборе языка появилась строчка "Russian". Я решил переключиться на новый, только что установленный язык. Но после сохранения изменений, все равно оставался английский.



Решил зайти в пункт "Edit" у русского языка.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Попробовал у себя, все без проблемно... переключается как надо)

Вам же советую вам избавиться от "ленивого" Друпала и скачать последний стабильный релиз движка.

Как поставите - отпишитесь.
 

AvantGarde

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Короче, перешел во вкладку "Edit" и там....

В поле "native language name" стояло значение "русский" и я его изменил на "Russian". Сохранил и язык сразу стал русским.



Прикол в том, что движок не видит русский шрифт или буквы.... видимо поэтому и не переключался на него, т.к. в этом поле "native language name" было написано по-русски, а движок не воспринимал этого. После решил заполнить информацию о сайте. В полях "слоган" и "миссия" написал по-русски, начал сохранять и поля обнулились, снова стали чистинькими!... Может это на хостинге что-то? P.S. Я не могу разобраться как устанавливать сам движок, для меня это сложно пока что. Хоть бы с этим разобраться, в чем тут дело.


Помогите, пожалуйста, не будьте снобами как на drupal.ru ....
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
В поле "native language name" стояло значение "русский" и я его изменил на "Russian". Сохранил и язык сразу стал русским.
Точно! Я упустил из виду. А если не секрет, что за хостинг к вас? С такой глючной ленивой сборкой?

В полях "слоган" и "миссия" написал по-русски, начал сохранять и поля обнулились, снова стали чистинькими!...
Такое ощущение, что проблема в кодировке. Сам друпал использует UTF-8, но если ваша БД и таблицы созданы в кодировке cp1251, то при попытки добавить отличные от латиницы символы - они будут просто удаляться. Советую обратить внимание на кодировку вашей БД. Это можно сделать зайдя в myphpadmin на вашей хостинг панели. Там вы найдете столбец с кодировкой таблиц. После этого будем думать дальше.

Помогите, пожалуйста, не будьте снобами как на drupal.ru ....
А вот наше сообщество самое дружелюбное и отзывчивое! :cool:
 

AvantGarde

Well-Known Member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Кодировка вроде бы соответствует, хотя для UTF8, ее несколько видов в списке....
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
А для javstudio_drpl1? Хотя вероятнее всего, что УТФ... :dry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ