Как увеличить кликабельность объявлений

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Поделитесь секретом, какими должны быть объявления Гугл, чтобы люди на них нажимали. Может очень яркими, может их не должно быть много. :( Как вы увеличиваете число кликов?
 

trueW3C

Поклонник Yii
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
847
Сначала нужно много посетителей...
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Много это сколько?
Моих людей там прилично ходит. Вот только со стороны поисковиков пока еще нет притока.
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Не меньше 1000 пользователей я думаю. Тогда сайт начнёт окупать себя. А прибыль это от 5000 пользователей.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
А как тогда поднять позиции в поисковике (уж не буду создавать новую тему)?
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Расскручивать. И позиции поднимутся.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
При посещаемости ресурса примерно 300-500 в сутки - ежедневна прибыль от объявлений Google соответственно $1,5-$3,0.
Проверено на различных ресурсах.
Прибыль может быть и больше - зависит от цены клика, назначенной рекламодателем.
 

oleg81

New Member
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
5
Очень многое зависит от выбора места под рекламу Гугля. Лучше всего размещать после статьи строчный блок. Проверенно – кликают как сумасшедшие!

А еще, лучше избавляться от дешевых объявлений, ну о всяких там тестах на дату смерти и т.д. Это можно сделать в настройках аккаунта.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Лучше избавляться от дешевых объявлений
У меня такое ощущение, что у них там нет тематических объявлений, или он их жабят, не понимаю, убираешь даты смерти, выходят пустые места :wacko: Нет, ну не поверю, что например на тему Увеличение груди нет рекламодателей, сейчас это помоему самая актуальная тема. Они мне там напихали Какая прическа тебе подходит и тп. Или например страница с декоративной косметикой, они та ставят Фото машин. :blink: Где логика? Контекстная реклама называется.
Лучше всего размещать после статьи строчный блок
Пробовала, не помогает. А еще, в блоках почему то не действует фильтр конкурирующих объявлений. И получается что там либо какая нибудь фигя типо Смайлики, либо прямые конкуренты, что сайт не красит.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Вы когда зарегистрировались в GoogleAdsense?
Возможно Вам необходимо обновить код.

На счет контекста:
GoogleAdsense долго обновляется после внесения изменений (до 3-х суток).
Вместе с тем GoogleAdwords - служба, откуда приходят эти объявления, - крайне либерально относятся к ключевым словам объявлений, отсюда релевантность рекламных объявлений Вашему сайту - и там, и там те же ключевые слова.
 

sage

Новичок
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
1
Блоки должны органично вписываться в дизайн сайта
 

Felix

Друг форума
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 097
Всё у тебя вписывается!
Это он тответил надо пологать на "Как увеличить кликабельность объявлений"
 

fantasy4fun

лдж в php
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
136
клики по объявлениям одной тематики это одни цены. другая тематика - другие цены. для сравнения - был у меня форум с посещаемостью в 400 хостов в день и было в день 3-4 клика, это приносило пару баксов. а есть другой ресурс, посещаемость 9000 хостов, 50-60 кликов, а приносит 4-5 баксов. просто тематика форума продвижение сайтов, а ресурса - игровая развлекательная тематика. место расположения блока это основа независимо от тематики, главное чтоб пользователю тока не мешалось
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
приносит 4-5 баксов
А Гугл реально деньги выплачивает? Ато я тут читала, что могут обвинить в накручивании, и удалить аккаунт. Вот сейчас боюсь.
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Несколько раз уже получал выплаты от Google.Adsense - все нормально.
 

Valerievna

Moderator
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
859
Несколько раз уже получал выплаты от Google.Adsense - все нормально.
Вы получали через почту? Просто они пишут, что отпраляют в их валюте, вот я хотела бы узнать, если получать по системе переводов через почту, обмен делается на месте, при получении, или так и выдадут чеками...
 

blackcot

Well-Known Member
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
439
Приходит электронный перевод в рублях от платежной системы "Рапида".
 

denibr

New Member
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
6
Гугл обычно нормльно работает только там порог выплат неоч хороший для маленьках сайтов... так что неочень эффективно.. лучше поднимай сайт по поискавикам, получай траф... и тогдад можн оговорить о прибыли будет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ