Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пространства имен xmlns

• Вы не можете создать новую тему
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Loken

Loken

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 13 Апрель 2010 в 15:04

Добрый день!
Интересует вот какой вопрос: в HTML странице в тег <head> добавляют строчку xmlns = "http://www.w3.org/1999/xhtml", т.е. подключают пространство имён. Каким образом браузеры работают с ним: скачивают что-то, и как часто - каждый раз при генерации страницы? Интересуюсь в связи с тем, что необходимо добавить еще одно пространство имен (как это сделать я знаю), не отразится ли это на скорости генерации страницы? Ведь если браузер качает ккаую то информацию по указанному адресу, а сервер "тормозит", то и страница будет генериться долго.
  • 0

Спонсор

#2 Medwoodu

Medwoodu

Злобный модер

• суперМодератор
  • 357
    1 418 сообщ.

Отправлено 13 Апрель 2010 в 16:11

Добрый день!
Интересует вот какой вопрос: в HTML странице в тег <head> добавляют строчку xmlns = "http://www.w3.org/1999/xhtml", т.е. подключают пространство имён. Каким образом браузеры работают с ним: скачивают что-то, и как часто - каждый раз при генерации страницы? Интересуюсь в связи с тем, что необходимо добавить еще одно пространство имен (как это сделать я знаю), не отразится ли это на скорости генерации страницы? Ведь если браузер качает ккаую то информацию по указанному адресу, а сервер "тормозит", то и страница будет генериться долго.

А можно поинтересоваться зачем? Браузеры чаще используют DTD и соответственно с ним отображают документы. Если у вас документ HTML то с пространством имен вобще нет смысла парится, т.к. пространство имен, насколько я понимаю, используется в xml.
  • 0

#3 Loken

Loken

Прохожий

Топикстартер
  • Новичок
  • 0
    2 сообщ.

Отправлено 13 Апрель 2010 в 17:25

Для подключения фейсбучного xmlns:fb="..." для обработки XFBML вида <fb:login_button>...
Но сам принцип подключения пространства имен подразумевает под собой их скачивание?
  • 0

#4 Medwoodu

Medwoodu

Злобный модер

• суперМодератор
  • 357
    1 418 сообщ.

Отправлено 15 Апрель 2010 в 11:46

Для подключения фейсбучного xmlns:fb="..." для обработки XFBML вида <fb:login_button>...
Но сам принцип подключения пространства имен подразумевает под собой их скачивание?

Обычно нет, можете промониторить куда браузер отправляет запросы открывая страницу.
  • 0