Не могу заставить Apache работать с Mysql

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

servok

Новичок
Регистрация
16.04.2006
Сообщения
2
У меня установлен Apache 2.0.55 , PHP 5.1.2, и MySQL 5.0.18.
Возникла проблема, при запущеном апаче и сервере мускула пытаюсь открыть файл .php который должен просто установить подключение с сервером MySQL, но браузер выдает, что ему не известна функция mysql_connect().
И чисто ради проверки запустил установку движка mambo и он тоже выдал, что MySQL не доступен.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
ну емое, значит у тебя MySQL модуль не подгружен в апаче. Смотри конфиг и найди строчку типа:

#LoadModule lib/mysql.so и убери решетку вначале (расскоментируй)

и апач только перезапусти.
 

servok

Новичок
Регистрация
16.04.2006
Сообщения
2
В том то и дело что у меня нет модуля для апача, я его уже пытался искать на компе.
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
скачай нормальный апач с набором расширений. плохая комплектация апача у тебя... что еще сказать
 

breez38

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
1
да все с Apache нормально! Впервые слышу, чтоб Apache с MySQL "скрещивали" :) Может все-таки PHP и MySQL скрещивать надо, а.
Открой php.ini и раскомментирую строку для подключения модуля MySQL (ищи по слову extention).
Перезапусти Apache.
И еще. Если работаешь под виндой, то в Панель Управления->Система->Дополнительно->Переменные среды найди переменную PATH и добавь к ней путь до того места, где у тебя php стоит и перезагрузи комп.

PS в php5 появился модель mysqli - объектно-ориентированная работа с MySQL-ом. По-уполчанию закоментирован.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
А возможно PHP придётся пересобрать...
 

v0rbis

selfcoded
Регистрация
02.05.2005
Сообщения
923
думаю аффтар под вендой сидит... а там это не критично.. я про "пересобрать".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ