ASP.NET

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bars

Member
Регистрация
29.04.2005
Сообщения
14
Считаю что это технология будущего, и неооходимо быть в курсе ....

Даже создатели PHP уже работают над модулем который бы позволял включить PHP в среду разработки .NET

Одним из преимуществ данной технологии является поддержка различных языков , что позволяет разработчику, а тем более группе зависеть от знания какого то конкретного языка. Это может быть JAVA, C,C++,C#,VB...

Кто что может еще интересного сказать по данной техннологии....


Да кстати .NET всецело ориентироавн на использование XML, что является несомненным преимуществом.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Вот основные моменты
Технология Microsoft .NET и среда ASP .NET

Технология .NET является новейшей разработкой компании Microsoft и заявлена как новый этап в развитии средств взаимодействия между приложениями. В настоящий момент она доступна в качестве дополнения .NET Framework к семейству операционных систем Microsoft Windows, а также в новом продукте Windows Server 2003. Также ведутся работы по созданию .NET Framework на других операционных системах. Платформа .NET упрощает разработку приложений и повышает надежность кода. В частности, она обеспечивает автоматическое управление временем жизни объектов, нейтральные к языкам библиотеки классов и пересекающие границы языков наследование, обработку исключений и отладку.

Основа .NET - Common Language Runtime (общая среда исполнения языков) опирается на системные службы операционной системы и управляет выполнением кода, написанного на любом современном языке программирования. Набор базовых классов дает доступ к сервисам платформы, которые разработчики могут использовать из любого языка программирования. Common Language Runtime и базовые классы вместе составляют основу .NET платформы. NET предлагает также высокоуровневые сервисы:

ADO .NET - новое поколение ADO, которое использует XML и SOAP для
обмена данными;
ASP .NET - новая версия ASP, позволяющая использовать любой (.NET
совместимый) язык для программирования Web страниц;
Windows Forms и Web Forms - набор классов для построения пользовательского
интерфейса локальных и Web-ориентированны приложений.
Развертывание систем на платформе .NET осуществляется особым образом. Исходные коды компилируются не в команды процессора х86 или другие машинные коды. Вместо этого компилятор создает код на Промежуточном Языке Microsoft (Microsoft intermediate language - MSIL). Файл, содержащий MSIL, может выполняться на платформе любого процессора, если операционная система, предоставляет .NET CLR.

Важной составляющей частью платформы .NET является новая среда ASP.NET (ранее использовалось название ASP+). Возможности ASP.NET настолько велики, что ее сложно назвать следующей версией ASP. В ее основе лежит другая платформа, и основными языками программирования для нее выбраны С# и Visual Basic, вместо бывших скриптинг языков. В то же время, новая технология позволяет писать ASP страницы на любом подходящем языке.

В ASP.NET заложено все, для того, чтобы сделать весь цикл разработки web -приложения более быстрым, а поддержку проще. Ниже приведены основные возможности и принципы работы ASP.NET.

Компилирование кода при первом обращении.
Широкий выбор библиотек компонентов, поставляемых с .NET.
Поддержка мощного средства разработки - Visual Studio. NET.
Языковая независимость в пределах платформ для которых реализована общая
языковая среда исполнения CLR.
Возможности расширения с помощью мультипроцессорных и кластерных
решений.
Новые возможности по обработке ошибок.
Объектно-ориентированные языки разработки (новый язык С#).
Расширенные возможности повторного использования компонент.
Очевидно, что платформа .NET и ASP.NET предоставили новые возможности по разработке Web - систем. Они отвечают всем современным требованиям и позволяют значительно ускорить и упростить разработку сложных приложений. Однако, на данный момент, .NET в полном объеме существует только для платформы Windows. Разработки по переносу на другие системы ведутся, но еще не завершены и их будущие результаты трудно оценить. Что касается разработки сайтов, то ASP.NET сильно привязана к серверу IIS, и, хотя архитектура .NET позволяет перенести приложения ASP.NET на другую платформу, на данный момент реальная возможность отсутствует. Таким образом важнейшее - многоплатформенность пока еще не может быть удовлетворено платформой .NET, а значит ее использование для такой системы пока не оправдано. Однако необходимо отметить, что такая система должна иметь возможности интеграции с платформой .NET (особенно Web -сервисы), поскольку ее будущее широкое использование не вызывает сомнений.
С www.sciteclibrary.ru
 

RUSH

Читер
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
230
Разве она бесплатна?
На самом деле пока-что учить ASP немного бесполезно, т.к. по ней маловато форумов, сайтов и т.д., чего не скажешь о PHP.
Если же хотите стать первым или что-то вроде этого, то лучше выучить более сложный язык - PERL.
 

DnAp

self::setDebugMode(true);
Регистрация
30.04.2005
Сообщения
490
Ну не знаю как у вас, а у нас в России даже винда бесплатна :cool:
 

Genadich

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
2
Подскажите начинающему программисту :huh: , что необходимо для разработки WEB-сайта с применением ASP.NET.
NET.Framework
Visual Studio.NET
.............................

Я, чесно говаря, очень заинтересовался данной технологией. Хочется на практике попробывать, но не знаю что нужно для проекта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ