Серое полотно на все кроме объекта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
знаете вот такой фокус есть на odnоklassnikah, там когда смотришь фото или хочешь выйти то сайт покрывается прозрачным серым цветом и нельзя нечего делать пока не нажмёшь отмена.. вот как это осуществить ?плз

блин,, что никто не знает?
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Ставишь Div на весь экран, эму прописываешь прозрачность(можно фиксированное положение), и через jquery(fadeIn fadeOut) включаешь или выключаешь.
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
мне не надо на jquery, всё что я не знаю это то как поставить его на весь экран по верх остальных блоков. дай css код если знаешь . прошу : )
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
css получится, только на действие при наведении, больше там нет взаимодействий. js/jquery всяко надо будет
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
ок я понял, дай мне css код, пжалуста
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
всё норм но только есть одно но, вот если страница имеет в высоту например 2000px и кнопка вызова окна находится в низу то окно появляется но мне надо прокрутить в верх чтоб её увидеть, оно как бы не накрывает ту часть которую я вижу , как исправить?

и еще вопрос, может даже не по теме, но не хотел ради этого отдельную тему создавать, можно ли узнать включён ли у пользователя js?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
всё норм но только есть одно но, вот если страница имеет в высоту например 2000px и кнопка вызова окна находится в низу то окно появляется но мне надо прокрутить в верх чтоб её увидеть, оно как бы не накрывает ту часть которую я вижу , как исправить?

и еще вопрос, может даже не по теме, но не хотел ради этого отдельную тему создавать, можно ли узнать включён ли у пользователя js?
1) позиционировать окно тогда нужно position: fixed,
2) в html <noscript>теги :) на сервере никак.
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Код:
.bg{
	position:fixed; _position:absolute; top:0px; _top:expression( eval(document.body.scrollTop) + 'px' );	
	}
Вот так fixed, просто fixed не везде работает
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
Спасибо вам, сработало - так легко )) можно закрыть ворота
 

Abrogen

Убью нахер
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
190
С прозрачностью проблемы в Opere, лучше в фотошопе создать небольшую прозрачную картиночку и сохранить её в формате .png , а потом её использовать как фон.
CSS:
Код:
.bg{
    background:url(image.png);
}
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Какие проблемы? Всю жизнь осел покоя не давал с прозрачностью, своими фильтрами и пнг радостями. Предполагаю что речь идет о унаследовании элементами в диве его прозрачности, тогда это надо пояснить
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
хорошо что еще не закрыли, вот еще проблема возникла, если поместить в прозрачный див один див то он тоже становится прозрачным, как это исправить?
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
вот о том и речь, в этом случае делать как говорит Abrogen
в фотошопе создать небольшую прозрачную картиночку и сохранить её в формате .png , а потом её использовать как фон
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
а я думал что он говорит про прозрачную покрытие

вы не правильно меня поняли, если взять и в прозрачный див поместить один див то он становится прозрачным
 

Romani

Well-Known Member
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
462
Да все я понял, я и говорю, вместо прозрачности через css свойство , используйте полу прозрачную картинку как фон, вид тот же и с унаследованием все в порядке.

если через джека прозрачность делаете, то не fadeTo а fadeIn или fadeTo до 100%
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
аааа ясно, теперь я понял :)

как-же до меня сразу не до пёрла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ