С чего начать...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Venje

Member
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
18
Приветствую!

После изучения C++, вёрстке и Javascript(сильно не углубляясь) - решил, что нужно двигаться дальше. И положил глаз на ASP.NET, читал статьи, где его сравнивают с PHP. И возник вопрос, с чего начать изучение ASP.NET ? Какие минимальные знания нужны для освоения ASP.NET, знание каких языков и т.д. ? Английский знаю плохо, поэтому на английском литературу пока не в состоянии читать. Буду рад увидеть ссылки на книги, статьи, видеоуроки и т.д. Сорри если повтор, но хочется увидеть развёрнутый и как можно более подробный ответ!

Спасибо!
 

Serg@NT

Well-Known Member
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
506
Для начала изучить С#. Но, т.к. у вас есть знание С++, думаю, с этим не будет проблем. Насчёт в интернете - не знаю, ибо чтоб реально научиться, видеокурсов явно недостаточно, а читать книги с экрана не умею. Поэтому скажу по книгам (бумажным), которые изучаю сам:
1) C# в подлиннике, Дейтел Х. - Толмут в 1000+ страниц, издательство БХВ-Петербург. Там же, кроме C#, есть и раздел, посвящённый ASP.NET.
2) ASP.NET 2.0, Дино Эспозито, в 2х частях - издательство Питер. 2 зелёных книжки страниц по 650 (в своё время еле достал). Но там очень подробно и обо всём. От собственно разработки до модели процесса, настроек кеширования, производительности и прочая, и прочая, и прочая... Очень нравится. Кстати, в этих книжках тоже в примерах используется C#.

Правда, стоит оговориться, что книжки "старые": 2006 и 2007 года выхода в России (а в английском варианте ещё раньше). То есть, там описывается несколько устаревшие вещи, как например, Visual Studio 2003, хотя сейчас есть уже и 2005, и 2008, и 2010.
А в остальном, думаю, чтоб научиться, их достаточно. Далее можно только просмотреть обновления.
 

Venje

Member
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
18
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ