Вопрос по joomla 1.5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inkvizitr

New Member
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
8
Здравствуйте господа может здесь мне кто поможет.!!!

Вопрос заключается в том как объеденить на 2-х сайтах пользователей??? к примеру есть сайт "сайт1.ru" и "сайт2.ru" и когда пользователь зарегестрировался на сайт1.ru", то он мог бы без регистрации зайти и на "сайт2.ru". CMS 2-x сайтов joomla 1.5.
Я с этой проблемой 2-ой день парюсь но чё та не получается((((

Я делал следующие устанавливал на денвере "сайт1.ru" по адресу localhost/joomla/ , а "сайт2.ru" по адресу localhost/joomla/joomla/

Для 2-х сайтов была одна база данных но с разными префиксами. У сайта "сайт1.ru" префикс jos, у сайта "сайт2.ru" префикс jos1. Потом c помощью программы @Text Replacer я стал менять таблицы пользователей #__users, #__core_acl_groups_aro_map, #__core_acl_aro на users, core_acl_groups_aro_map, core_acl_aro, это делал для того чтобы убрать префикс и 2-а сайта обращались к одним и тем же таблицам users, core_acl_groups_aro_map, core_acl_aro. Вследствии чего у меня получилось следующие. при регистрации пользователей на любом из сайтов, пользователь успешно отображается в таблице users и так же успешно редактируется в администраторском интерфейсе на любом из сайтов, но проблема в том что при регистрации на главной странице одном из сайтов пользователь входит без проблем. но при входе на другом сайте главной странице joomla 1.5 выдает ошибку E_NOLOGIN_ACCESS и как с этим бороться ума не приложу...!!!
 

parey

Member
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
20
Хм... видел я на одном форуме похожую проблему, не знаю читали вы тот топик или нет. Там обсуждалась такая же проблема совместимости между Joomla и VirtueMart 1.1.3

решение было вот такое

Есть две таблицы jos_core_acl_aro и jos_core_acl_groups_aro_map
в первой таблице должна быть строка, в которой в колонке value есть значение id проблемного юзера.
В колонке id при этом проставляется id этой записи, которое потом используется в таблице jos_core_acl_groups_aro_map в колонке aro_id. В связи с этим в таблице jos_core_acl_groups_aro_map должна быть строка с этим aro_id (который равен jos_core_acl_aro.id) а в колонке group_id указывается группа для этого юзера. 18 это Registered, 25 это суперадмин.
id групп находится тут jos_core_acl_aro_groups.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ