Создание робота проверяющего наличие ссылки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kate

Новичок
Регистрация
22.05.2006
Сообщения
1
Плиз помогите кто чем может...
Не могу найти как создать своего робота, который проверял бы наличие обратных ссылок на мой сайт через заданный промежуток времени. Где почитать можно инструкцию по созданию своих роботов?
Может примерчик какой покажете...или статью.

Не знаю просто как это делается, планирую читать при помощи fopen(); страницу, где предполагается наличие ссылки на меня...эта ссылка хранится в БД...вот...
Необходимо чтобы этот скрипт запускался раз в сутки и проверял ссылку, ну или раз в неделю.
:blink:

Большое спасибо!
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
Все достаточно просто:

1) Получаем код страницы, где находиться ссылка
2) Ищем код вашей ссылки.
3) Делаем заметку в БД о результате проверки.

Автоматизируется это при помощи Cron Tab (планировщик), который есть почти на всех платных хостингах и позволяет запускать скрипт с определенной периодичности.
 

deMone

Злой страшный дядька
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
937
Один минус: с помощью CSS на Вашу ссылку можно поставить display: none. Тогда в коде страницы она будет, но никто её не увидит.
 

Creator

Administrator
Команда форума
Регистрация
03.03.2005
Сообщения
1 745
2deMone: обычно подобные проверки делаются для поисковиков, что бы быть уверенным в том, что ссылка будет проиндексирована. Поэтому тут стоить анализировать файл robots.txt, на предмет закрытия страницы, присутствие в <noindex> и параметра rel="nofollow"... а так же, что бы ссылка не генерилась JS.
А вот CSS поисковики читать не умеют...тем более за это еще и забанить могут;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ