Работа с фото средствами PHP

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
как сделать так чтоб отброжалось не вся фотка а только одна чать, например центр?
как уменьшить размер фото не нарушая пропорции?
как конвертировать в jpg фото?
как узнать коордтнаты фото?
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
В фотошопе...
Увеличить фото естественно...лупа на левой панели или на правой панели воспользоваться навигатором, если совсем обрезать, то С и воспользоваться рамкой
CTRL + T + вверху замочек нужно нажать (в кнопках не помню как он ставится)
открыть через фотошоп и сохранить как jpg , если требуется, то перед этим изображение - режим - rgb
окно - ставьте галочку инфо, спарава должна появиться панель с координатами x,y , и номерами rgb.
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
нееет, я ведь не зря в пхп задал эти вопросы ) я имел в виду на программном уровне(пхп)
 

Hihika

шизоидный характер...
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
255
тьфу точно... :blink:
извентиляюсь тады... :biggrin: :rolleyes:
тады не знаю...
 

kein

Частный случай
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
446
как уменьшить размер фото не нарушая пропорции?
посмотри вот это http://3wforums.ru/topic/6666-hq-wallpapers/page__view__findpost__p__29832

как сделать так чтоб отброжалось не вся фотка а только одна чать, например центр?
тот же скрипт что и в ссылке выше, только немного надо переделать.

как конвертировать в jpg фото?
Смотри тот же скрипт, но последняя функция не imagepng, а imagejpeg

как узнать коордтнаты фото?
если ты имеешь ввиду географические координаты, то они хранятся в exif, в php есть функции позволяющие читать exif данные. Если ты про размер, то опять же по ссылке выше есть определение размеров фотки
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
http://php.net/manual/en/book.imagick.php
я по возможности делаю через консоль, типа уменьшение фотки пропорционально и изменение расширения:
Код:
exec("convert -resize 250x250 file_name.jpg file_new_name.gif");
остальное на сайте http://www.imagemagick.org/
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
а какой функцией можно сделать фотку уже, например ,было 100x100 и что стало 50x100?
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
а какой функцией можно сделать фотку уже, например ,было 100x100 и что стало 50x100?
расчет пропорций просто переделай... где же фантазия? ты программист или нет?) все делается одним и тем же скриптом, только настрой как тебе нужно =)
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
хууу, короче до меня до перла теперь как работать с фотками, есть вот вопрос, можно ли еще как нибудь улучшить качество если quality 100? просто взял одну и ту же фотку и переделал до размера odnoklassniki, качество оказалось чуть хуже у меня, и плюс ко всему она у них еще и в четыре раза почти легче, как это так?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
хууу, короче до меня до перла теперь как работать с фотками, есть вот вопрос, можно ли еще как нибудь улучшить качество если quality 100? просто взял одну и ту же фотку и переделал до размера odnoklassniki, качество оказалось чуть хуже у меня, и плюс ко всему она у них еще и в четыре раза почти легче, как это так?
GD? подрубаем альфаканал, imagemagick качество и размер не хуже фотошопа
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
а что это такое, можешь описать чуть чуть?

а как сохранить картинку на диске создана с помощью imagecreatetruecolor();?

уже знаю
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
блииин, а как установить этот imagemagick на windows xp?
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
Код:
Может что то тут будет нужное
да я это уже знаю, мне исходная качество не нравиться

а как например отобразить картинку в тело хтмл-я, например взял фотку сделал меньше и мне надо её отобразить не сохраняя ее на диске, header выдает error так как в начале есть мета тег с text/html, какже ее отобразить?
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Код:
Может что то тут будет нужное
да я это уже знаю, мне исходная качество не нравиться

а как например отобразить картинку в тело хтмл-я, например взял фотку сделал меньше и мне надо её отобразить не сохраняя ее на диске, header выдает error так как в начале есть мета тег с text/html, какже ее отобразить?
Может нужно самому хедер прописать?? o_0 почитав внимательно GD или откуда вы выдаете.
А если у рисунков просто расширения нестандартные-то проассоциировать с соотв. директорией соотв заголовки в .htaccess
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
ну так прописал header('Content-type: image/jpeg'); но он выдает ошибку

дело в том что надо её отобразить среди html кода
 

mrPsyx

Well-Known Member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
375
ну это я понял, но как отобразить её?
можно в принципе сохранять на диске в обработанном виде потом отображать её img тегом, но мне не надо её сохранять на диске...
 

Snickers

Быдлокодер
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
388
ну это я понял, но как отобразить её?
можно в принципе сохранять на диске в обработанном виде потом отображать её img тегом, но мне не надо её сохранять на диске...
чем по сто раз одну и туже фотку ковертить, лучше один раз её сохранить, а потом таскать готовую.
то что ты предлагаешь... если ты вставишь хеадер контента имг, то ВСЯ страница будет пониматься как изображение. ты не можешь внутрь страницы вставить внутренности фото и заставить браузер отобразить его. фото должно подгружаться внешне, если ты так не хочешь их сохранять, создай временную папку, в название файла вставляй время, а потом удаляй файлы, когда истечет установленный тобой срок годности
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ