Создание шапки.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Псих

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
3
Что можно сделать с шапкой сайта,сделанную из картинок чтобы её при любом разрешении смотреть можно было?Я уже что только не пробовал и ничего не помогает.Только картинки увиличивать.А при увиличении качество картинок плохое.что можно сделать подскажите.


P.s Если надо могу код выложить.
 

Derik

Well-Known Member
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
182
Вообще тут два способа:
1. Фиксированный дизайн.
Делаешь сайт под одно определенное разрешение (1024Х768). При таком разрешении сайт будет целым на весь экран. Далее идет выбор за тобой. Либо ты делаешь сайт со смещением по левому краю, либо по центру (как угодно). Соответственно при смене разрешения например на 1280х960. Твой сайт полностью (шапка, тело) будет расположен так как ты его задал. Соответсвенно добавляется бекграунд по бокам или справа.
2. Резиновый дизайн.
Т.е. Сайт всегда, при любои разрешении на весь экран.
В шапке ищещь кусочек который можно повторить по горизонтали обычно делают полоску с градиентом, с цветом который смотрится эргономично с дизайном шапки. И эту полоску добавляют справа. Далее если шапка лежит у тебя в таблице, в последней ячейеке ставишь эту полоску бекграундом с репитом по оси абсцисс. И усе. Но запомни при резиновом дизайне нет точных размеров, соответственно нет и единиц измерения, все ставится только в процентах.
P.s. А так код в студию, может кто другой поможет, но помогут обяз!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ