Помогите разобраться

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

4noname

Новичок
Регистрация
09.06.2006
Сообщения
1
Помогите с советом, имееться отсканированное изображение бланка (свидетельства о браке), мне нужно написать форму с помощью которой можно вводить текст в определенные поля и распечатывать.
Вопрос такой можно ли сделать форму подходяшую под размер этого бланка, и расположить на ней тескт боксы в определенных местах.
И еще как сделать так чтоб при выводе на печать распечатывался только текст. И вообще возможно ли такое проделать средствами HTML
Зарание всех благодарю.
 

ZitosS_32

Совесть
Регистрация
12.03.2006
Сообщения
852
Так-с. Начнём попорядку.
HTML-это язык разметки. И поэтому он умеет только делать какие-то графические приложения или печатать текст, но он никак не может программировать! для этого существуют языки программирования
Вам подойдёт JS(JavaScript)
Я с ним не работаю, поэтому ответить не могу на ваш вопрос

А вот форму под размер это пожалуйста
Только вот подгонять надо самому
Как получится!


Расположение форм при вставке не влияет на выводящуюся информацию
Вывод делается в другом месте!
поле name=любое (название переменной)
А вот формы:
Код:
<input type="text" name="name" value="">//однострочный текст
<input type="password" name="name" value="">//пароль(не прегодится)
<textarea>msg<textarea>//многострочный текст (msg-переменная)
P.s. Если что не так понял пишите в PM ! :biggrin:
P.s.s. А... про изменение размеров... size="50"(пример)
А в textarea cols="10" rows="10" например
Сам точно не помню
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
1) используете js, сами пункты формы не имеет смысла выставлять в пропорциях, а вот бланк(допустим верхняя часть страницы), который будет распечатываться и с которым вам придется связать эти поля следует с помощью CSS отформатировать для печати.

2) Если у вас все пользователи сидят на ie, то можно попробовать подключить визивиг.

3) Обычно такие документы делаются в формате .doc и редактируются пользователями в ворде
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ