Как правильно создать сайт с Joomla

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

armik

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
2
Всем привет я хотел бы очень узнать как правильно сделать сайт с joomla.
Я скачал DENWER и Joomla создал локальный сервер в денвере для Joomla теперь просмотрев видео уроки по созданию сайта с Joomla и фотошопом я смогу создать свой сайт свои категории,фон страниц,кнопки после этого перекинуть пока для первого раза на бесплатный хостинг размещать на нем фильмы,игры и.т.д я все правильно размышляю или надо создавать сразу на хостинге платном?
Или нужно сначала скачать Joomla а потом сразу же купить платный хостинг+домен и разместить на нем или же можно будет сделать в своем локальном сервере а патом уже переносить в интернет?? :biggrin:
И если я размещу сайт на платном хостинге у меня уже не смогут размещать чужие рекламу всякую и другую фигню?
За все ответы буду очень благодарен!))
 

strangerroot

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
2
Привет! ну тут дело уже твое! Платный/бесплатный! я уже кому-то писал сегодня, свой сервер поднимай! и MySQL и PHP и Perl работает, да и не каких чужих Баннеров (на бесплатном) не будет! :rolleyes:
вот самый простой пример на динамическом IP http://strangerroot.no-ip.biz/
а с Joomla работает вообще идеально!
 

Kerm

Active Member
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
36
Устанавливаешь Денвер, или Топсервер и т.д. Скачиваешь дистрибутив или специальную сборку Joomla!, распаковываешь файлы в папку “test1.ru\www” или “test2.ru\www” (эти папки находятся там куда ты устанавливал Денвер, например D:\WebServers\home \test1.ru\www).

Файлы джомлы в эту папку должен кинуть так чтобы в папке WWW были файлы install.php, index.php ну и т.д. и папки джомлы. Далее запускаешь сервер ( Ярлык Start Denwer), внимание при запущенном Skype, DC++, мирки, торента, этот сервер может не запуститься. После запуска вводишь в браузере test1.ru или test2.ru в зависимости, куда ты кинул джомлу ну и по Readme файлу начинаешь установку джомлы.

Для установки Joomla! тебе понадобится создать MySQL базу, для этого в денвере есть страничка по адресу http://localhost там можно легко создать MySql базу. Если ее нету, то входишь в phpmyadmin и создаешь там ее в ручную. При установке джомлы тебя попросят указать адрес базы, укажи localhost, имя, логин и пароль для доступа к базе. После попросят придумать админский пароль и логин. Как поставишь можешь уже экспериментировать с подключением разных шаблонов, модулями и настройками в админке джомлы..

А вот уже после переносить джомлу на хостинг будет посложнее, тебе нужно будет сделать бэкап твоей базы, после заново установить джомлу, но уже на хостинге, в процессе установки могут еще возникнуть проблемы с правами доступа к папкам и тебя попросят их изменить на другие. На хостинге через phpmyadmin из бэкапа восстанавливаешь базу, после в процессе установки Joomla! вводишь данные для подключения к этой базе, причем тут адрес базы уже может быть не localhost..это уточная у своего хостера. После кидать уже поверх установленной джомлы свои измененные файлы и подключай шаблоны/модули. Кстати могут возникнуть еще проблемы с кодировкой базы! Обрати внимание чтобы на локалке и на хостинге у базы было одна и та же кодировка!.

Это все вкратце, по Joomle! Советую погуглить по ней и ты сразу найдешь огромный русский форум по этой CMS где тебе наверняка ответят на все вопросы.
 

armik

Новичок
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
2
Спасибо а бэкап что такое?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ