Поднять веб-сервер на Windows Xp Sp3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Народ помогите подобрать оболочку для поднятия сервера на своём ПК с постоянным выходом в сеть, для своего сайта, что-то типа Denver`a только безопасную для нормальной работы сайта в сети. Желательно русскую!
Нужна такая оболочка, которая с легкостью смогла бы держать новостной с сайт с несколькими форумами.
Заранее спасибо!)
 

medwoodu

Злобный модер
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
1 418
Народ помогите подобрать оболочку для поднятия сервера на своём ПК с постоянным выходом в сеть, для своего сайта, что-то типа Denver`a только безопасную для нормальной работы сайта в сети. Желательно русскую!
Нужна такая оболочка, которая с легкостью смогла бы держать новостной с сайт с несколькими форумами.
Заранее спасибо!)
ubuntu все русское плюс куча статей по настройке, если не хочется ставить на машину можно в virtualbox поднять
 

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
А на хрюше не как? :unsure:
 

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Ладно, выбрал Ubuntu server.

В сети нашел сообщение:

"при установке выбрать LAMP, там так и будет написано. Установщик сам поставит требуемый набор пакетов и настроит связку apache-php-MySQL и чё-то там еще. почта - тоже вроде как при установке указывается.

настраивать толком ничего и не надо - кидаем сайт в /var/www/html и вперёд. Разве что надо отключить авто-просмотр директорий, в которых нет файла index. По умолчанию он показывает список файлов, находящихся в этой директории. Конфигурируется в apache2.conf.

по третьему пункту - да какие там правила... если ничего не трогать и ставить всё из коробки - никому не говорите пароль и всё :) еще бы пользователю apache делать принудительный chroot, чтобы взломанный сайт не вылез за пределы папки /var/www/html."

Что правда так все просто?? :blink:

А как насчет Topserver, ныне STPServer? Безопасно ли его использовать в качестве сервера для сайта? Кто сталкивался?
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
и какой же нужно набрать адрес чтоб попасть к тебе на сайт.
То что ты там поставил никак не доступно из сети, нужно создать специально настроенный виртуальный хост
Нужна такая оболочка, которая с легкостью смогла бы держать новостной с сайт с несколькими форумами.
Оболочка то выдержит, а выдержит ли твое железо если вдруг к тебе зайдут эдак поситителей 250.
Да и еще на виндовс можно реализовать тоже самое хотя это и будет детский лепет на лужайке.
 

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Да хотел только что спросить какое железо нужно, для 300+ человек в день.
Форум ipb 3.1.x
 

AngelGabriel

И имя мне - легион
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
778
Хм точно сказать не могу погугли но думаю тебе придется у себя в хате зделать цэлый мини дата цэнтр + думаю нужно будет в добавак к апачу под форум nginx поставить для распределения нагрузки это при условии что у тебя будет на форуме 300 чел разом вошедшых а не зарегестрированых а если так 50-100 чел то и не страшно. И есть еще масса нюансов.
А вобще ты себе геморой растишь если есть деньги на выделенный сервер в инэте то лучше работай в этом направлении.
 
  • Like
Реакции: Howl

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Да просто мой форум незя на хостингах размещать, оч. часто закрывают, 4 хостинг меняю..
 

Pandapunk

Well-Known Member
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
70
На Denwer.ru подробное описание того как дать доступ другим к твоему серваку из инета и подключить домен.
Почитай - много полезного найдешь :sleep:
 

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
На Denwer.ru подробное описание того как дать доступ другим к твоему серваку из инета и подключить домен.
Почитай - много полезного найдешь :sleep:
Так там вроде написано, что использовать денвер в сети, можно только в дружеском окружении.
Ибо он запускается с правами админа и любой скрипт имеющий дыру может быть использован для взлома или как-то так... или там мануал по безопасной настройке денвера для использования по сети?
 

Pandapunk

Well-Known Member
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
70
Если использовать статику - проблем никаких совершенно не будет.
А вот если,как в твоем случае, форумы поднимать - тут уже,мсьё, гуглите в сторону защиты мускульных обращений и обращений скриптов к серваку.
 
  • Like
Реакции: Howl

Howl

New Member
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
8
Да просто мой форум незя на хостингах размещать, оч. часто закрывают, 4 хостинг меняю..
О чем форум если не секркт
Ну о чем конкретно говорить не буду.
Скажу только, что там множество направлений связанных с сетью, с целью получение прибыли незаконным путем, как-то так..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ